https://www.high-endrolex.com/1

Команда Московского Политеха выиграла международный женский мини-футбольный турнир

Золотые медали Международного фестиваля университетского спорта в женском мини-футбольном турнире выиграла команда Московского политехнического университета. Фестиваль проходит с 19 по 31 августа в Екатеринбурге.

Игры группового этапа состоялись 20 и 21 августа. Девушки одержали победу над сборной Ирана (Университет Табриза). Матч закончился со счетом 1:0. Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский посетил первый матч чемпионата, чтобы лично поддержать наших спортсменок. Также девушки обыграли команду Кубы (Университетом физической культуры и спортивных наук) со счетом 5:0 и вышли из группового этапа в плей-офф.

В полуфинале «МосПолитех» встретился с командой Уганды (Угандийский христианский университет) и закончил матч со счетом 5:3 в свою пользу.

Соперником по финалу стала сборная Уральского государственного лесотехнического университета. В дополнительное время со счетом 2:1 золото взяли спортсменки Московского Политеха. Награду «Лучший игрок турнира» получила спортсменка команды Кристина Хавич.

«Победа в международных соревнованиях — это результат качественной командной работы и целеустремленного движения вперед. Настрой спортсменок Московского Политеха на протяжении всех матчей был уверенным. Возможность достойно представить Россию на соревнованиях такого уровня — это то, ради чего девушки каждый день приходят на тренировки и стремятся быть лучше, чем вчера», — прокомментировал начальник студенческого спортивного клуба Дмитрий Яхненко.

Также ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский поздравил чемпионок с победой и пожелал новых спортивных успехов.
«Наша команда встретилась в финальном матче с сильным соперником и в непростой борьбе смогла завоевать золото. Сегодня чемпионству на международных соревнованиях радуется весь университет. Гордимся нашими спортсменами!» – заключил Миклушевский.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Команда Московского Политеха выиграла международный женский мини-футбольный турнир”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте