https://www.high-endrolex.com/1

«Каждый из вас делает “Тавриду” уникальной, живой и неповторимой!» — Сергей Кириенко поблагодарил зрителей и участников на церемонии закрытия Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ»

20 августа в бухте Капсель под Судаком закрытия Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В 2023 году фестиваль отметил свое пятилетие, и именно вокруг 5 фестивалей разворачивалась программа события на протяжении 5 дней. Выступление Вани Дмитриенко и Ramil’, традиционное шоу резидентов арт-кластера «Таврида», презентация Всемирного фестиваля молодежи и поздравление Первого заместителя Руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко — чем еще запомнилась церемония закрытия Фестиваля?

В Крыму состоялась церемония закрытия Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». За дни проведения здесь состоялось более 1100 мероприятий, площадку проведения посетили тысячи зрителей, сумма выигранных на площадке грантовых средств на поддержку социальных проектов превысила 16 миллионов рублей. С завершением грандиозного культурного события участников и зрителей поздравил Первый заместитель Руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Таврида есть только благодаря вам! Каждый из вас делает её уникальной, живой и неповторимой. Потому что вы отдаете ей частичку своей души, свои эмоции, свою любовь, свое увлечение — и благодаря этому она живая и настоящая. Потому что вы — настоящие! Спасибо вам за это!», — поблагодарил всех гостей и участников Фестиваля «Таврида.АРТ» Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Сергей Владиленович также пригласил гостей и участников Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» на международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, культурную программу для которой готовят резиденты арт-кластера. Мероприятие состоится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. А также Сергей Кириенко предложил зрителям посетить Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

На 5 фестивальных дней в сердце молодежно-просветительского курорта собрались более 3500 участников, среди которых будут представлены художники, писатели, музыканты, актеры, дизайнеры, режиссеры, хореографы, специалисты событийного маркетинга и туристической индустрии из разных регионов страны, включая Луганскую и Донецкую Народную Республику, Херсонскую и Запорожскую области. Открытие фестиваля также посетило тысячи зрителей — жителей и гостей Республики Крым. По случаю 5-летия фестиваля программа была выстроена особым образом. Программа была выстроена вокруг пяти ключевых фестивалей — Фестиваля зрелищных искусств, ярмарки-фестиваля «Арт.Молодость», фестиваля «Наука как искусство», Фестиваля кино и медиа и Музыкального фестиваль.
Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “«Каждый из вас делает “Тавриду” уникальной, живой и неповторимой!» — Сергей Кириенко поблагодарил зрителей и участников на церемонии закрытия Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте