https://www.high-endrolex.com/1

Благотворительный концерт Оксаны Федоровой состоится в День воинской славы в Пскове

8 сентября 2023 года в одном из старейших городов России — Пскове состоится благотворительный концерт Оксаны Федоровой «Музыкальное путешествие. С любовью к городу» в сопровождении Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации и при участии солиста Мариинского театра Виктора Коротича!

Концерт приурочен к Дню воинской славы России – дню Бородинского сражения и пройдет в Большом концертном зале Псковской филармонии. Псков славится своей героической историей и непобедимым духом, а его история вдохновляла Пушкина, Римского-Корсакова и Мусоргского на создание великих произведений, здесь начинали свой творческий путь Сергей Дягилев и «русский Паганини» — Борис Трояновский, выступали Айседора Дункан и Федор Шаляпин.

Организатор концерта — Мисс Вселенная, певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов Оксана Федорова отметила: «Концерт «Музыкальное путешествие. С любовью к городу» — это подарок моему родному, любимому городу — северному форпосту России, который многие века защищал границы нашего государства, и, в то же время, был и остается одним из важнейших центров развития отечественной культуры и искусства. Сегодня для каждого из нас особенно важно чувствовать единство и сплоченность, выкованные многовековой историей России, и музыка всегда, даже в самые сложные времена объединяла и вдохновляла на великие свершения».

В концертной программе прозвучат романсы и знаменитые арии из опер Н. А. Римского-Корсакова, Дж. Россини, Моцарта, П. И. Чайковского и других композиторов в исполнении Оксаны Федоровой и Виктора Коротича, солиста Мариинского театра, заслуженного артиста Республики Северная Осетия – Алания, лауреата международных конкурсов, в сопровождении Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ, а также оркестровые композиции из известных произведении русских и зарубежных классиков.

В рамках концерта зрителям будет также представлен мини-фильм «Музыкальный Псков» из цикла программ всероссийского телепроекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который реализуется благотворительным фондом Оксаны Федоровой в рамках программы популяризации национального музыкального наследия.

Зрителями концерта станут жители города Пскова, многодетные семьи, ветераны, участники СВО и их семьи, а также запланирована прямая онлайн-трансляция концерта на сайте.

Дата: 8 сентября 2023, начало в 19.00

Место: БКЗ Псковской филармонии, Псков, ул. Некрасова, 24.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Благотворительный концерт Оксаны Федоровой состоится в День воинской славы в Пскове”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте