https://www.high-endrolex.com/1

100 лет Гайдаю и 130 — Маяковскому: на «Тавриде» отметили дни рождения деятелей культуры в формате водного шоу

В рамках Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи) состоялись два красочных водных шоу: дневное «Таврида.АРТ Только в России» и ночное «Культурный код». Последнее посвящено творчеству выдающихся деятелей искусства России: композитору Сергею Рахманинову, писателю Льву Толстому, драматургу Александру Островскому, художнику Виктору Васнецову, режиссеру Леониду Гайдаю и поэту Владимиру Маяковскому.

Эти имена были выбрали не случайно: каждый из них «писал» культурный код в своей сфере и в 2023 году отметит юбилей со дня своего рождения. Гайдаю исполнится 100 лет, Маяковскому — 130, а Островскому — 200. О каждом из представителей рассказали в формате водного шоу — флайбордисты исполнили акробатические трюки на специальных досках.

Также зрители услышали монолог-обращение лирического героя «Послушайте!», изданное Маяковским в 1914 году. Звезды, о которых разыскивает поэт, на самом деле те, кто наблюдает за этим шоу. А «Таврида» — то место, где они объединились в творческие созвездия.
В рамках дневного шоу зрителей познакомили с творчеством резидентов «Тавриды». Прозвучали их самые популярные треки: «Нас не отменишь», «Таврида. Да» «Ради страны и искусства» и многие другие.

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи). В сердце молодёжно-просветительского курорта страны собрались более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 87 регионов страны. В рамках Фестиваля представлено 5 разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт.Молодость», фестиваль «Наука как искусство». Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости Фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “100 лет Гайдаю и 130 — Маяковскому: на «Тавриде» отметили дни рождения деятелей культуры в формате водного шоу”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте