https://www.high-endrolex.com/1

Еврейский музей и центр толерантности запускает детскую летнюю резиденцию «Наука через искусство»

Детский центр Еврейского музея и центра толерантности объявляет о запуске летней резиденции для детей и подростков «Наука через искусство», которая будет работать по будням с 29 мая по 11 августа. Программа резиденции построена на базе выставки «На языке правил и исключений. Наука и искусство».

Участников ждут встречи с учеными и художниками, городские квесты, творческие ателье и мастер-классы. С помощью различных практических заданий дети смогут познакомиться с миром науки и искусства, а также проследить влияние, которое они оказывают друг на друга.

Программа резиденции включает мероприятия и абонементы для детей разных возрастных групп — от 4 до 16 лет. Участники самого младшего возраста посетят кабинет астронома, проверят, спят ли растения ночью, заглянут внутрь иллюзии в комнате Эймса и создадут облака своими руками. Для детей постарше подготовлены программы, на которых они изучат важнейшие вопросы про мир, природу и человечество, а также узнают, что может быть общего между геометрией и изобразительным искусством. Подростков ждёт летний практикум, рассчитанный на освоение практических основ искусства и науки, в который войдут мастерские и научные лаборатории.

Все мероприятия и события детской резиденции, которые происходят на ней в течение дня или недели, объединены смыслом, поиском и рассуждениями. Это стало возможным благодаря проектному методу, который используют специалисты Детского центра, формируя программу для летних каникул. Главная особенность такого метода — обучение на активной основе через деятельность, интересную самому ребенку.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Еврейский музей и центр толерантности запускает детскую летнюю резиденцию «Наука через искусство»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте