Хочу в отпуск: где отдохнуть летом и как не навредить при этом здоровью

Постепенно туризм возвращается в нашу жизнь. Аккуратно путешествовать россияне начали еще летом 2020 года. Согласно данным портала ТурСтат прошлым летом в тройку самых популярных направлений вошли Краснодарский край, Крым и Алтай. За границу – в Турцию, Хорватию, Черногорию – отправилось гораздо меньше туристов.

Сейчас, накануне отпускного сезона 2021, ситуация изменилась. Стран, которые доступны для путешествий, стало больше, а правила для туристов, связанные с пандемией, в очередной раз изменились.

Стран, куда могут отправиться россияне, около полусотни. С одними из них есть прямое авиасообщение, а в другие придется лететь с пересадкой. Выбирая страну для отдыха, стоит заранее узнать, какие требования к туристам предъявляются: почти везде нужно предъявить результаты анализа на коронавирус, взятого не более 72 часов назад, а в некоторых после прибытия придется в течение нескольких дней соблюдать самоизоляцию.

Так, например, желающим отдохнуть в Египте потребуется показать только результат

ПЦР-теста на коронавирус, соблюдать самоизоляцию после приезда не требуется. Аналогичные требования для туристов, летящих на Кипр или Сейшелы. А вот тем, кто летит, например, в Грецию, необходимо заранее подготовиться к недельному карантину. Туристам, собравшимся отдыхать на Кубе, придется изолироваться в течение 5 дней, но на тех, кто путешествует в составе организованных групп, это правило не распространяется.

«Все это нужно учитывать, планируя поездку, — напоминает Ольга Малиновская. — Особенно важно позаботиться о своевременном тестировании на коронавирус, ведь отсутствие справки с информацией об отрицательном результате может омрачить весь отпуск. Так, например, тем, кто прилетел на Мальдивы и не смог предъявить справку об отрицательном ПЦР, придется самоизолироваться в течение двух недель, что окажется очень накладно, особенно если путешествовать всей семьей».

Получить результат вовремя и в кратчайшие сроки очень важно, а потому лаборатории KDL в Москве предлагают сдать Срочный ПЦР-тест на COVID-19. Сделать это можно, вызвав на дом выездную бригаду, или же, заранее приобретя в любом медицинском офисе набор для самостоятельного взятия мазка – биоматериал после этого нужно будет доставить в медицинские офисы лаборатории, принимающие срочный тест. Результат будет готов менее, чем за сутки: если вы принесли биоматериал в первой половине дня, то к 22 часам того же дня пациенту придет сообщение о готовности.

Сдавать мазок надо не менее чем через 2 часа после последнего приема пищи – пить воду перед сдачей не запрещается.

Воспользоваться такой услугой могут путешественники, пациенты, которым требуется госпитализация, беременные женщины и их мужья перед партнерскими родами, а также все те, кому необходимо срочно протестироваться на коронавирус по самым разным причинам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Хочу в отпуск: где отдохнуть летом и как не навредить при этом здоровью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте