Сам себе режиссёр: фестиваль мобильного кино в Likee

Likee и TECNO Mobile запустили Фестиваль мобильного кино!

Ваша мечта о роли в кино или режиссуре ещё никогда не была так близка к исполнению! Благодаря вашему смартфону вы сможете принять участие в Фестивале мобильного кино, который проводится платформой для создания коротких видеороликов Likee и эксклюзивным спонсором TECNO Mobile с 20 августа по 20 сентября. Лайкеры посоревнуются в создании короткометражных историй, а жюри, состоящее из продюсеров, актеров, режиссеров и кинокритиков, определит, кому достанутся призы.

Для участия необходимо снять короткое и оригинальное видео в любом жанре длиной от 30 до 60 секунд. Последний день приёма заявок – 3 сентября. Эта возможность позволит любителям кино и студентам, обучающимся в сфере кинематографии, самовыразиться, пообщаться с профессионалами отрасли и выиграть множество призов. Загрузить свою работу или ознакомиться с творчеством других пользователей можно на главной странице конкурса или по хештэгу #LikeeФестивальКино в Likee.

Чтобы обеспечить авторитетное судейство и возможность общения с профессионалами индустрии, Likee собрало группу экспертов киноотрасли из России для участия в качестве жюри с целью отбора работ кандидатов. В состав вошли продюсеры Валерий Дробыш и Ярослав Жалнин (играл в фильме «Гагарин. Первый в космосе» и «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»), режиссеры Егор Сальников, Никита Чисников, Иван Артёмов и Александр Сюткин, актер Евгений Банифатов (снимался в сериале «Молодёжка»), кинокритик Артём Рыжков и блогер Татарка FM.

Партнёрами фестиваля выступили кинокомпании Централ Партнершип и Vega Film, детский киножурнал Ералаш, Московская школа кино, НКО в сфере развития искусств Фестиваль Плюс, молодёжный кинофестиваль Кинопозитив Fest, международный фестиваль Shot Short Fest, Молодёжный центр Союза кинематографистов MovieStart, а также создатели фильма Кулон.

Более того, приложение Likee и спонсоры приготовили множество бонусов, подарков и возможностей для авторов зрелищного контента. Создатели лучших фильмов разделят призовой фонд в 100 тысяч рублей, а авторы короткометражных роликов, получивших приз зрительских симпатий, поделят приз в 50 тысяч рублей. Помимо денежного вознаграждения, предоставленного брендом Alisia Fiori, победители получат подарки от спонсоров фестиваля: профессиональный микрофон от Røde Microphones, набор косметики от NYX Professional Make-up и возможность подписания контракта с Likee.

Шесть лучших актёров, помимо выигрыша в десять тысяч рублей, получат не только бьюти-бокс от NYX, но и возможность участия в съёмке фильма «Кулон». Кроме того, эксклюзивный партнер TECNO Mobile предоставит свои новейшие смартфоны CAMON 15 Pro в качестве секретных призов для участников. Его 48-мегапиксельная Quad AI камера и 32-мегапиксельная выдвижная селфи-камера, позволяющая снимать как днем, так и ночью, идеально подойдёт любителям кинематографа, участвующим в Фестивале мобильного кино.

Likee, поддерживая девиз «позволь себе блистать», сосредотачивается на опыте и развитии лайкеров. Проводя Фестиваль мобильного, Likee приглашает каждого поделиться творческими и вдохновляющими работами, вне зависимости от того хотите ли вы показать свои идеи и быть в центре внимания, или мечтаете работать в киноиндустрии и сотрудничать с известными кинематографистами в будущем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сам себе режиссёр: фестиваль мобильного кино в Likee”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте