Стоматология без боли – это реальность

Люди старшего поколения, выросшие во времена СССР, чаще всего вспоминают стоматологию, как кабинеты пыток, настолько было больно в них лечить зубы.

Но время идет, технологии в области стоматологии шагнули очень далеко – посмотрите варианты стоматологических услуг на этом сайте http://economstom.ru/stati/implantaciya_zubov_v_spb.html

Теперь есть возможность за вполне разумные деньги получить услуги очень высокого качества  — от лечения кариеса до установки имплатнов.

Когда нужно ставить импланты

Безусловно, пока есть возможность, опытный врач-стоматолог будет пытаться сохранить родные зубы. Для этого нужно вовремя ходить в стоматологический кабинет – регулярность посещения стоматолога – залог здоровья зубов. Ведь лучше немного подлечить зуб, чем проводить полноценную реконструкцию.

Но с течением времени зубы имеют свойство разрушаться. В современном мире это уже не является катастрофой с точки зрения здоровья или косметических дефектов. Уже давно и с успехом применяются искусственные зубы – импланты.

Время имеет значение

Показания к установке имплантов может дать лишь стоматолог. Если вы задались целью найти самую дешевую установку имплантов в вашем городе (Москва, Сакнт-Петербург или иной населенный пункт), то, соре всего, вы уже имеет проблемы с зубами. Но имейте в виду, что как импланты бывают разными, так и проблемы при установке имплатнов могут быть разными. Внимательно слушайте врача – его рекомендации будут более точными, нежели ваше представление о состоянии ваших зубов.

Ставить импланты нужно, даже если вы потеряли всего лишь один зуб. Любое отсутствие зубов приводит к множеству проблем, как косметологических – перекашивание лицевых мышц, изменение геометрии лица, мимики), так и для здоровья в целом (проблемы с пищеварением из-за плохого пережевывания пищи, головным болям из-за изменения натяжения мышц).

Естественно, потеря нескольких зубов кажется не такой критичной, если только это не касается так называемой зоны улыбки – передних зубов, которые видны во время разговора или когда вы улыбаетесь. Но и затягивать с установкой импалнтов не стоит – ведь костная ткань с течением времени в зоне, где отсутствуют зубы, ослабляется и истончается.

Будьте здоровы!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Стоматология без боли – это реальность”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте