https://www.high-endrolex.com/1

Почему следует предпочесть бюгельный протез?

Не просто нуждающимся в восстановлении функциональности зубов людям выбрать протез, предпочесть лучше бюгельный.

Сегодня специалисты считают прогрессивным способом восстановления функциональности поредевшего зубного ряда протезирование, современное, новое и эффективное.

Почему предпочитают бюгельный протез?

Лечение кариеса дома практически не осуществимо, стоматологи успешно выполняют другие процедуры в клинках, подбирая, например, бюгельную конструкцию, относящуюся к съемным протезам. Но предлагают его только в случае отсутствия жевательных крайних зубов, им же могут воспользоваться потерю большого количества зубов. К составным деталям подобранной модели относится:

  • каркас металлический, который представлен бюгель-дугой;
  • элементы фиксирующие;
  • седловидная часть вместе с искусственной десной и установленными на ней зубами.

Особо прочный материал предназначается для каркаса, что позволяет наилучшим образом уменьшить размеры протеза для зубов, к другим лучшим качествам относят его легкость за счет используемого сплава на основе титаны. Интерес пациентов клиники вызывает также пломбирование зуба без удаления нерва и другие варианты новых технологий.

Почему надо выбрать бюгельный протез?

Съемная конструкция по сравнению с несъемной имеет некоторые преимущества, среди них:

  1. Установка бюгельных зубов в ротовой полости не потребует изготовления дополнительных коронок, размещаемых на опорных зубах, а также обтачки родных зубов. За счет подобных протезов почти исключается травмирование тканей.
  2. Большим удобством отличаются ухаживающие процедуры, которыми требуется сопровождать ношение бюгельного протеза, он легко вынимается из полости рта и тщательно очищается, возможны и все этапы лечения кариеса зубов, которые могут еще оставаться в зубном ряду.

Выбирая зубной бюгельный протез, надо прежде сориентироваться в качественных показателях съемной или несъемной конструкции, учитывая при этом свои физические возможности и состояние всей ротовой полости. Стоматолог-ортопед оценивает ситуацию с недостающими зубами и предлагает наилучший вариант протезирования в конкретном случае.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему следует предпочесть бюгельный протез?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте