https://www.high-endrolex.com/1

Можно ли победить эрозию зубов?

Многие заболевания угрожают здоровью зубов, как избавиться от них и обнаруженной эрозии знает только врач.

Всезнающий интернет сообщает пользователям о множестве заболеваний, с которыми сталкиваются современные стоматологи, большая их часть успешно излечивается.

Причины возникновения эрозии зубов

Процесс разрушения эмали специалистам известен как деструкция, но чаще проблему называют эрозией зубов, происходить это под воздействием кислот, которых немало содержится в напитках и продуктах, современным пациентам это известно и о том — можно ли пить после пломбирования зуба. Нередко эрозию вызывают другие недуги, среди них булимия и рефлюксом, сталкиваются с этим будущие мамы, которые страдают токсикозом и частыми рвотами. К возникновению проблемы приводит и прием медицинских препаратов, в которых имеется кислота аскорбиновая. Проявляется эрозия своеобразно и послойно, естественно, что сначала затрагиваются верхние слои зубной поверхности, далее деструкция углубляется, разрушая ткани постепенно слой за слоем. Только стоматолог точно знает, когда можно есть после пломбирования зуба.

Можно ли предотвратить эрозию зубов?

Стоматологи не считают ее заболеванием, что отличает данную проблему от распространенного кариеса, но вызывает эрозию не только пренебрежение человека личной гигиеной. Наоборот, с ней чаще сталкиваются «чистюли», ухаживающие за ротовой полостью и придерживающиеся здорового образа жизни, к ним относятся люди:

  • увлекающиеся частой чисткой зубов и этим истончающие эмалевый слой;
  • употребляющие много овощей и фруктов, содержащие большое количество кислот.

Но и излишне отдавать предпочтение выше перечисленному не стоит из-за появления уже других проблем, «золотая середина» это оптимальный подбор продуктов, содержащих кислоты и отказ от газ-воды, аналогичного отношения требуют и гигиенические процедуры. Изучая некоторые особенности стоматологии, пациенты узнают — может ли болеть зуб после пломбирования каналов.

Если имеется склонность зубного ряда к появлению эрозии зубов, врачи советуют воспользоваться зубной пастой, состав которой отличается повышенным содержанием фтора и низким абразивным эффектом, что всегда укрепляет эмалевый слой. Не стоит забывать и о правильной технике чистки зубов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли победить эрозию зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте