https://www.high-endrolex.com/1

Что такое гингивит и как с этим бороться?

Часто мы сталкиваемся с такими явлениями, как кровоточивость десен и боль в районе контакта десны и зуба. Многие не придают значения этому явлению, а стоило бы, так как это может быть одна из разновидностей гингивита.

Гингивит – это болезнь десен, она сопровождается отеком, болью, кровоточивостью, неприятным запахом изо рта и даже зудом. Встречается практически у всех возрастных категорий и может привести к пародонтиту, если забросить болезнь и не обращать внимания на симптомы.

Почему появляется гингивит?

В большинстве случаев гингивит появляется по вполне понятным и простым причинам – это неправильный уход за полостью рта. Недостаточный уход тоже может стать поводом возникновения гингивита. Также не забываем про воспаление десны после установки коронки. Довольно частое явление встречающееся в стоматологии при лечении у некомпетентного врача. Такой случай называется «Гингивит после установки коронки».

Надо отметить, что установка коронки на имплантат – это тонкая и сложная процедура. Обязательно ознакомьтесь с достижениями врача, его опытом и классификацией, прежде, чем делать установку коронки на имплантат. Иначе вы столкнетесь с такими последствиями, как гингивит и не только.

Существует несколько видов данного заболевания:

  • Острый
  • Хронический
  • В стадии ремиссии
  • Обострившийся

При остром гингивите наблюдается внезапное проявление большей части симптомов, при хроническом вы можете наблюдать те или иные симптомы в течение долгого периода времени. Не стоит запускать хронический гингивит, он, скорее всего, будет появляться снова и снова, но нужно обязательно бороться с заболеванием иначе оно приобретет более острую форму. Гингивит в стадии ремиссии дает вам возможность вздохнуть спокойно, так как все симптомы отсутствуют и признаков для беспокойства нет. Обострившийся гингивит – это рецидивирующая болезнь.

Как лечить?

Прежде всего нужно обратиться в хорошую клинику. В Москве таких немного, одна из них – это Мегастом. Вы сможете обратиться к компетентным специалистам, которые вам помогут справиться с заболеваниями десен или провести профилактический анализ, чтобы избежать возможного недуга в будущем.

Также в список специальных мероприятий по уходу за полостью рта с целью оздоровления и придания эстетически приятного внешнего вида входят следующие позиции:

  • Чистка зубов и десен на профессиональном уровне;
  • Обязательная подробная инструкция по уходу за полостью рта, в частности за деснами;
  • Выбор средств осмотра, надзора и контроля чистоты, и здоровья полости рта;
  • Установка виниров и художественная реставрация зубов с последующим наблюдением за полостью рта пациента.

Обращаем ваше внимание, что специалистами рекомендуется посещать стоматолога не реже, чем раз в три месяца. Таким образом, вам удастся избежать большей части заболеваний полости рта и пресечь возможные последствия на ранних этапах развития недугов.

 


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что такое гингивит и как с этим бороться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте