https://www.high-endrolex.com/1

Как может участвовать лазер в лечении кисты зуба

В медицинской сфере сегодня без лазера не обходятся, в стоматологии он позволяет активно бороться с кистой зуба.

С заболеваниями ротовой полости позволяет сегодня бороться лазерный аппарат, нередко без него добиться блестящей улыбки просто невозможно.

Решает ли проблему кисты зуба лазер?

Процесс лечения некоторых заболеваний стоматологического характера оказывается затрудненным, это может коснуться кисты зуба, что объясняется отсутствием явных симптомов. Обнаруживают новообразование чаще при обострении недуга и с помощью специальных вариантов диагностики, поэтому иногда это заканчивается потерей зуба. Исключить болезнь помогают регулярные профилактические осмотры, которые для своих пациентов регулярно организуют стоматологические клиники.

Еще лет 10-ть назад от кисты зуба избавлялись исключительно хирургическим путем и с применением острого скальпеля, сегодня появились более гуманные методы лечения. Данное новообразование напоминающее мешочек появляется на корне зуба и причиной его становится скопление инфекций. Размер его достигает 0,03-05 мм, когда это только гранулема, к моменту увеличения это уже полноценная киста.

Особенности применения лазера в стоматологии

Эффективной и современной признается лазерная методика, позволяющая удалять кисту зуба, она относится к щадящим способам, которые стали возможны за счет использования высокотехнологичного оборудования, представленного:

—  лазерной установкой;

— стоматологическим микроскопом;

— восстанавливающей кость после процедуры аппаратурой и медикаментами.

Применяемое лечение лазером является безболезненным и сохраняет зуб, оперативное вмешательство на 100 % ликвидирует кисту и убивает большую часть болезнетворных микроорганизмов, что в итого предотвращает рецидив кисты.

Благодаря лазеру лечение многих заболеваний и кисты зуба проходит безболезненно и без малейших осложнений после хирургического вмешательства, каналы вскрываются, лазерный луч и новообразование ликвидирует и любые вредные микроорганизмы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как может участвовать лазер в лечении кисты зуба”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте