https://www.high-endrolex.com/1

Как решает проблему стоматологии абатмент

Сегодня возможности протезирования зубов почти безграничны благодаря импланту, в основе которого абатмент.

Современная стоматология способна избавить от самых сложных проблем, включая недостаточность зубов в ротовой полости.

Какие задачи решает имплант на основе абатмента?

Современные методы протезирования помогают восстановить зубной ряд благодаря специальным конструкциям, в некоторых их вариантах предлагается в качестве функционального звена абатмент, который обеспечивает надежность скрепления выбранного импланта и протезной части зуба. Перед установкой небольшого, но такого важного элемента как абатмент стоматолог должен убедиться в качественном вживлении импланта, далее это звено ввинчивается, и пациент в течение недели продолжает носить всю конструкцию.

За это время все ткани возвращаются в нормальное состояние и оказываются подготовленными к установке искусственного зуба. Применение местной анестезии позволит довести процедуру до ожидаемого результата:

— в десну первоначально вставляют имплант, выполняющий роль зубного корня;

— далее ввинчивается абатмент в виде металлического штырька, который над десной возвышается, но умеренно;

— заключительный этап это установка зубного протеза.

Какой уход требуется абатменту?

Когда имплант на основе абатмента только установлен, в течение суток любое его касание вызывает боль, поэтому от серьезных ухаживающих процедур стоит пока отказаться. Взамен этого рекомендуется полоскание ротовой полости, припухлость десен спадет дня через два, правильно ухаживая за ними можно исключить любые осложнения и инфицирование тканей.

Подобрать абатмент на имплант предлагается из нескольких конструкций, учитывая пожелания пациента, метод имплантации и особенности лечебного процесса. Маленькая деталь требует бережного и осторожного обращения, принимая во внимание, что это не протез и поэтому его нельзя подвергать нагрузкам.

Когда восстановить зубной ряд решают с помощью абатмента в импланте следует иметь в виду, что пища должна отвечать определенным требованиям, предпочтительны мягкие продукты, не обходятся и без частых полосканий рта после любой еды.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как решает проблему стоматологии абатмент”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте