https://www.high-endrolex.com/1

День Победы в московских парках: горожане выбирают программу мероприятий

14 февраля в проекте «Активный гражданин» москвичи решат, какие мероприятия провести в День Победы в парках города.

9 мая Москву ожидает яркий праздник в честь 72-летия победы в Великой Отечественной войне. Для москвичей в столичных парках запланирована масштабная программа мероприятий, которая будет составлена с учетом пожелания самих горожан в проекте «Активный гражданин».

Выбор программы разделен на две части. В первое голосование вошли девять парков. Это Парк Горького, «Красная Пресня», Парк им. Артема Боровика, Таганский, Измайловский, Лианозовский, Бабушкинский и Воронцовский парки, а также «Фили».

В ходе голосования активные граждане могут выбрать из списка до трех мероприятий, которые они хотели бы видеть на праздновании в парках, либо высказать собственные идеи. На выбор предложены: концерты с песнями о войне или классической музыкой, фейерверки, показы тематических фильмов, уроки ретро-танцев, поэтические чтения и мастер-классы для детей.

Выбрать мероприятия для парков можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 14 февраля.

Справка:

В 2016 году праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в 21 парке. При этом в 14 организовали площадки для встреч ветеранов, а в некоторых шла трансляция парада с Красной площади.

В этот день в Парке Горького и Парке искусств «Музеон» выступали музыканты, здесь же прошли театральные постановки «Непридуманные истории о войне». В Парке Победы на Поклонной горе был организован концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и состоялась акция «Свет Памяти», а завершилось празднование торжественным артиллерийским залпом из 18 пушек ЗИС-3 и фейерверком.

Мнение эксперта:

Кирилл Бабиев, Четвертьфиналист шоу «Голос» пятого сезона, вокалист группы ТАйМСКВЕР

Я полагаю, мастер-классы для детей и концерты классической музыки были бы наиболее «сбалансированным» выбором ко Дню Победы. Вместо достаточно привычных массовому слушателю песен военных лет (ценность которых, безусловно, неоспорима) можно было бы познакомить его с «Ленинградской» симфонией Шостаковича или кантатой «Александр Невский» Прокофьева (в полной мере освящающих борьбу русского народа с немецкими и фашистскими захватчиками), попутно расширить культурный кругозор.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “День Победы в московских парках: горожане выбирают программу мероприятий”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте