https://www.high-endrolex.com/1

Накачать пресс после беременности

Плод, растущий в чреве матери, растягивает ее пресс по вертикальной линии, поэтому после родов многим женщинам довольно трудно вернуться к привычным формам.

Качать пресс после родов можно и необходимо, однако начинать тренировки нужно не ранее, чем через два месяца после родов. Если роды проходили при помощи кесарева сечения, нужно выждать около трех месяцев. Хотя, конечно, схождение белой линии иногда может длиться больше полугода.

Так что, прежде чем приступать к занятиям, нужно проверить ее схождение. Если проигнорировать этот момент, тренировки могут привести к появлению грыжи прямой мышцы. В сети можно найти много видео на тему того, как проверить схождение белой линии.

Упражнения для пресса можно условно поделить на 4 группы:

  • упражнения для верхнего пресса;
  • для нижнего пресса;
  • косых мышц;
  • одновременно для нижнего и верхнего пресса.

Перед началом тренировок необходимо провести разминку с добавлением кардионагрузок. Во время упражнений нужно строго следить за дыханием и не делать много подходов за один раз. Количество подходов нужно увеличивать постепенно. Мышцы нужно напрягать при выдохе. Желательно заниматься тренировками ежедневно, если не получается — трижды в неделю.

Тренировки

  1. Лежа на спине согнуть колени и завести руки за голову. Подъемы верхней части туловища.  голову
  2. Лежа на спине, руки вытянуть вдоль. Ноги вверху с согнутыми коленями. Таз медленно отрывается от пола, колени подтягиваются к груди.
  3. Положить согнутые ноги на левую сторону, руки отвести за голову. Подъемы корпуса. Десять на одной стороне, десять на другой. Начинать нужно с двадцати подъемов, постепенно увеличивая их количество до 50.

Помимо упражнений, которые можно выполнять дома, постарайтесь записаться на фитнес, в тренажерный зал или на уроки по танцу живота. Отлично укрепляют мышцы пресса занятия пол-дэнсом. К тому же, пол-дэнс помогает развивать пластику и гибкость.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Накачать пресс после беременности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте