https://www.high-endrolex.com/1

Чем отличается детский шампунь от взрослого

Как ухаживать за нежными волосами ребенка, чтобы не причинить им вреда? Известно, что тонкая кожа малышей еще плохо выполняет свои защитные функции, она быстро теряет влагу и склонна к аллергии, к тому же, сальные железы малышей недостаточно развиты. Именно поэтому состав шампуней для детей существенно отличается от состава шампуней для взрослых.

Уровень рН в шампунях для малышей нейтральный, в них содержатся более мягкие очищающие вещества, травяные и фруктовые экстракты, растительные масла, витамины Е, А и Д, глицерин.  Глицерин необходим для того, чтобы смягчить и увлажнить нежные детские волосы.

Также часто в состав детских шампуней входит оксид цинка, который способствует заживлению ран. В детских шампунях не содержится щелочь и спирт, отсутствуют красители и косметические отдушки.

Мыть голову ребенку шампунем для взрослых нежелательно, а вот взрослым можно использовать детский шампунь. Многие специалисты советуют молодым мамочкам пользоваться одним шампунем с ребенком, ведь он не вызывает аллергии и содержит только безопасные компоненты.

Конечно, шампуни для малышей подходят не каждому, однако это не мешает экспериментировать. Детские шампуни, в отличие от взрослых, успокаивают раздраженную кожу, регулируют кожный секрет и не пересушивают волосы. Часто, после использования детского шампуня, волосы взрослого человека становятся более блестящими и мягкими, перестают выпадать.

Из-за того что взрослые люди часто используют различные средства для укладки волос, окрашивают их, делают химическую завивку, шампуни для детей не в силах полностью очистить их волосы от загрязнений. К тому же, в состав взрослых шампуней входят вещества для восстановления поврежденных волос, чего не скажешь о детской косметике.

Поэтому, пользоваться или не пользоваться  взрослому шампунем для детей — это личное решение каждого. А вот о том, чтобы детям мыть голову взрослыми шампунями, не может быть и речи.

Можно также проконсультироваться со специалистом, он расскажет какие детские шампуни для волос взрослого подойдут, подходят ли детские шампуни для волос взрослым отзывы, какие детские шампуни подойдут для поврежденных волос, современные бренды масок для поврежденных волос? А также подберет домашние средства для восстановления волос, средства для укрепления и восстановления волос, лучшие средства для восстановления волос в домашних условиях, лучшие средства для восстановления и роста волос, бальзамы для волос детские, детские шампуни для укрепления волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем отличается детский шампунь от взрослого”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте