https://www.high-endrolex.com/1

Как окрашивание влияет на волосы?

Женщин с родным цветом волос встречаются редко, но и результатом окрашивания не всегда остаются довольны.

Эффекта блестящих и шелковистых волос добиваются окрашиванием, правда, не всегда результат изменившегося цвета получается ожидаемым. Вопрос о том, как часто менять бальзамы для волос решается индивидуально, тогда, как подновлять отросшие корни прядей требуется ежемесячно.

Недели через две после окрашивания волосы могут приобрести ломкость, блеклость и тусклость оттенка. Не всегда причиной перечисленных проблем является качество краски, виной становится и неправильный уход за окрашенной шевелюрой.

Поддерживают интенсивность цвета и хорошее состояние локонов с помощью эффективных препаратов, обогащенных маслами, растительными экстрактами и протеинами шелка. К ухаживающим за окрашенными волосяными структурами процедурам относят тщательное расчесывание деревянными гребнями, благодаря которым кожный покров дополнительно массируют.

Определенный вред приносят сохранению цвета фены, плойки и утюжки, отказ от них позволит также избежать ломкости прядей и секущихся концов.

Современные женщины прекрасно знают, как часто можно менять бальзамы для волос и как грамотно следует ухаживать за окрашенной шевелюрой для сохранения приобретенного красивого оттенка. Эффективными оказываются специальные составы, ингредиенту которых борются с хрупкостью, сухостью и за натуральность цвета прядей.

Рекомендуемыми средствами советуют пользоваться первые 2-3 недели после окрашивания, продолжая после применять излюбленные бренды, но учитывая возможную сухость структур после воздействия стойких красителей.

Хорошим вариантом поддержания цвета после окрашивания волос считаются оттеночные шампуни, действие которых направлено на усиление пигмента в поверхностном слое. Освежающий цвет тоника подобрать несложно, как и идеальное сочетание его с уже существующим оттенком шевелюры. Аналогичными функциями наделяются современные кондиционеры, оттеняющие пряди без воздействия на корни.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как окрашивание влияет на волосы?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте