https://www.high-endrolex.com/1

Чем опасно окрашивание волос беременных?

Проведение некоторых ухаживающих процедур для волос нежелательно для беременных, так как вредит будущему ребенку.

Известно, что для окрашивания сегодня предлагаются составы, компонентами которых служат химические соединения. Какие бренды вы используете летом для волос? И в жару и мороз будущим мамам советуют только натуральную безвредную продукцию и полный запрет на использование химии.

Согласно очередному доводу в пользу отказа от окрашивания шевелюр при наступлении беременности стойкость современным красящим составам обеспечивают химикаты, которые чаще всего причисляются к ядам. Даже техника в виде щадящего мелирования становится опасна для будущего малыша, в качестве альтернативы специалисты предлагают натуральные басму и хну.

Кроме этого, из-за изменений гормонального фона в организме женщины нередко происходит непонятная картина с цветом окрашенной шевелюры и его стойкостью. Особой опасности подвергаются развивающиеся органы ребенка в первый триместр, риск этот нельзя оправдать никакими желаниями подкрашивания отросших корней.

Современная косметика для волос профессиональная, бренды, пользующиеся популярность и основанные на натуральных компонентах, заботятся и о будущих мамах. Но это касается лишь некоторых ухаживающих процедур и не распространяется на окрашивание, так как оно не обходится без химических составляющих. Стилисты советуют женщинам в интересном положении прибегнуть к тонированию, выбирая оттенки, близкие их натуральному цвету.

Более предпочтительными оказываются для них нестойкие бальзамы-красители и хна или басма растительного происхождения, которые подходят темноволосым девушкам. Внешний вид светлых локонов поможет оживить ополаскивание настоями трав, лучшей признана ромашка.

Вред будущему младенцу может нанести состав красок для волос его мамы, в которых стойкость цвета обеспечивается токсическими соединениями. Химикаты способны проникать в организм и женщины и ребенка через кожу головы и дыхательные пути, могут они стать и причиной аллергии, даже если ранее она ею не страдала.


Пока нет комментариев к записи “Чем опасно окрашивание волос беременных?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте