https://www.high-endrolex.com/1

Покрытие зубов эмалью

Эмаль защищает зубы от проникновения микробов к их корням и пульпе. Нарушение целостности эмали неизменно ведет к разрушению зубов, а в случае несвоевременного обращения к стоматологу — их потере.

Причин нарушения целостности эмали может быть несколько.

Первая — неправильное питание матери, во время беременности. Если малыш, во время развития, получал недостаточное количество минеральных веществ, его зубная эмаль будет слабой.

Вторая причина — неправильная чистка зубов. Из-за того, что зубы чистятся некачественно, на них появляется налет, со временем превращающийся в камень. Началом развития кариеса служит потемнение эмали или появления на зубах белых пятен.

Третья причина — постоянно использование щетки с жесткой щетиной, а также неправильный прикус.

Четвертая — употребление продуктов, наущающих природный баланс. Сладкие продукты, газированные напитки и частое употребление цитрусовых, способны уменьшать толщину эмали.

Пятая причина — курение, во время которого образовывается никотиновый налет, истончающий эмаль.

Еще одной причиной повреждения эмали может быть отбеливание зубов в домашних условиях.

Современная стоматология пользуется несколькими способами восстановления тонкой эмали. Способ подбирается исходя из причин заболевания, а также степени того, насколько поврежден зуб.

Чтобы укрепить тонкую эмаль могут использоваться лаки или гели с большим содержанием фтора и кальция. Их наносят как аппликацию, изготовленную по слепку. Однако до этого с зубов удаляется камень и налет.

Если эмаль откололась, ее реставрируют методом установки пломбировочного материала. Этим же методом стоматолог может нарастить нужную толщину эмали.

Материалы для восстановления гарантируют защиту зубов от разрушений. Поэтому если вы начали чувствовать боль во время принятия пищи или при употреблении холодных и горячих напитков, сразу же обращайтесь за помощью к врачу. Ведь на начальной стадии истончения с проблемой бороться гораздо проще и дешевле.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Покрытие зубов эмалью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте