https://www.high-endrolex.com/1

Избавление от перхоти зимой

Появление перхоти на голове усиливаются в холодные сезоны по разным причинам — посмотрите об этом вопросе косметические новости.

Результатом отшелушивания и отмирания верхних кожных слоев под волосами на голове становится образование перхоти. Явление это свойственно и для сухого типа кожи и жирного. Из-за продолжительного ношения головного убора в течение дня бороться с перхотью зимой приходится чаще, чем в другие сезоны года. Результатом постоянного воздействия то низкой температуры на улице, то высокой в отапливаемом помещении на волосяную часть головы становится образование перхоти

Для обладателей сухой кожи характерна перхоть в виде пыльцы на поверхности кожного покрова, которая не становится причиной выпадения волос. Избавляются от нее в зимнее время года с помощью шампуня рекомендованного сухому типу волос, который не раздражает кожу.

При выделении излишних количеств кожного жира возникает перхоть жирного вида, которая наслаивается и появляется налет желтоватого цвета. Такая перхоть характерна именно для зимних периодов, она, как питательная среда для бактерий и грибков, может быть причиной серьезных заболеваний волос, вызывая их выпадение.

Эффективно бороться с перхотью зимой помогает большой ассортимент специальных средств, предлагаемых компаниями производителями. В их числе шампуни, препятствующие образованию перхоти, содержащие бактерицидные вещества и очищающие кожу. Лучшими считаются шампуни, в которых есть сера, известная своей способностью подавлять процесс образования кожного жира.

Кроме готовых составов косметических средств имеются домашние способы борьбы с перхотью. Народные рецепты предлагают использовать в приготовлении смесей для втирания в кожу уксус, смешанный с отваром крапивы и воды. Эффективным при избавлении от перхоти оказывается горячее касторовое масло, которым массируют кожный покров голову.

Исследованиями доказано, что ликвидации перхоти способствует пребывание на солнце, что осложняется зимой. Солнечные лучи лучшее домашнее средство для избавления от перхоти, но когда они в дефиците и приходится ходить в шапках позаботиться о себе поможет правильное питание. Диета оказывает благотворное влияние на предотвращение образования перхоти, исключению подлежат продукты, богатые нездоровыми маслами и жирами.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Избавление от перхоти зимой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте