https://www.high-endrolex.com/1

Правильный рацион питания для беременных

Женщины в интересном положении должны особое внимание обратить на питание и образ жизни, который должен подстроиться под будущее материнство. Начинать надо с диеты, правильных физических нагрузок, купить одежду для кормления, но прежде всего — обратиться в женскую консультацию.

С наступлением беременности каждодневная жизнь женщины начинает меняться и должна быть направлена на рождение будущего ребенка здоровым. Правильное питание беременных становится важных условий хорошего развития младенца в утробе матери. Ведь от нее он получает необходимые полезные микроэлементы и витамины. Значение имеет сбалансированность питания, порции не должны слишком увеличиваться.

Медики называют причиной появления у женщины гестоза при беременности или токсикоза излишнее и быстрое увеличение ее веса, что чревато порой задержкой развития плода. Находящиеся в интересном положении дамы иногда впадают в другую крайность, мало едят и рацион питания бедный, поэтому ребенок может родиться недоношенным.

Акушеры-гинекологи называют определенную прибавку в весе будущей мамочки важным фактором того, что вся беременность будет протекать благополучно. Взвешиваться следует еженедельно по 2 раза, отслеживая с большим вниманием все прибавки, в целом которые к моменту родов достигают 8-11 килограмм.

Правильное питание беременных в своей первой половине подразумевается трехразовым, во второй прием пищи должен быть более частым, но не обильным или чрезмерным. Здоровой женщине разрешаются практически все продукты, но при этом необходимо почаще гулять на свежем воздухе, что предотвратит появление запоров. Рацион беременной женщины всегда включает в себя продукты богатые углеводами, т.е. то, что обеспечит правильное функционирование кишечника.

Запрещается употреблять так называемые фастфуды, как и газированные и алкогольные напитки. При беременности организм женщин нуждается в белке, поставлять который должны рыба, молочные продукты и мясо.

Необходимо отдельно позаботиться о витаминах во 2-й половине беременности, касается это витамина С, восполняется он натуральными продуктами. Примером их служат яблоки и настой шиповника. Кроме обогащения организма витаминами и микроэлементами несколько яблок в день поднимут иммунитет и станут профилактической мерой протии простудных и вирусных заболеваний будущей мамы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильный рацион питания для беременных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте