https://www.high-endrolex.com/1

Яркий макияж в офисе: за и против

Во всех популярных женских журналах мелькает время от времени фраза, что мужчины всегда отдают предпочтение естественному макияжу, если сравнивать его с ярким и вызывающим. Но далеко не все представительницы прекрасного пола разделяют данное мнение.

Они утверждают, что практический опыт показал: их парням по душе «боевой раскрас», если он выполнен со вкусом и не граничит с вульгарностью. Со свиданием все-таки проще, а вот как быть в офисе? Можно ли позволить себе подводку, румяна, тушь ярких оттенков?

На самом деле, все зависит, с одной стороны, от норм и правил конкретного офиса и дресс-кода в нем, а с другой стороны, от вкуса девушки и ее умения красиво накладывать макияж. Ведь далеко не все офисные леди могут похвастаться способностями визажиста.

Если возникают сомнения, то лучше все же не рисковать и ограничиться пастельными оттенками и неброской тушью. В противном случае начальник может повести вас умыться, как школьницу.

Сложность яркого макияжа состоит в том, что очень легко перейти допустимую грань. И тогда, вместо красоты, макияж покажется неуместным, добавит несколько лет и вызовет вопросы у заказчиков, в ту ли организацию они попали. Сама фраза «яркий макияж», как правило, несет негативный оттенок. А в позитивном значении она звучит несколько иначе: вечерний вариант макияж. Вот только с офисным его путать не следует.

Особенно осторожными при нанесении макияжа для офиса стоит быть с тенями.

Если вы не уверены на сто процентов, что данный оттенок вас идет – наносить его не следует. Зная свой цветотип и воспользовавшись советами популярных визажистов, можно создать свой образ, который и в офисе позволит в полной мере подчеркнуть вашу природную красоту и женственность. Даже при строгом дресс-коде вы сможете выглядеть настоящей леди.

Женская летняя одежда должна быть разнообразной, особенно с учетом не стабильной московской погоды. Ведь и в середине лета температура может едва достигать 20 градусов тепла, так что летние кофточки и летние куртки тоже пригодятся.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Яркий макияж в офисе: за и против”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте