Масло, которое дарит молодость

Уникальные свойства этого масло известны очень давно. С тех пор оно и применяется в косметологии. В сочетании с витаминами РР, А, D, В в масле обнаружен чудодейственный витамин Е. Его называют ещё и витамином молодости.

Кроме того, в данном масле содержатся многие микроэлементы, полинасыщенные кислоты. Всё это самым благоприятным образом воздействует на кожу человека в целом, позволяя долгое врем избегать рф лифтинг тела, а также на кожу лица в частности. Причём масло, полученное из зародышей пшеницы, одинаково эффективно для кожи любого типа.

Специалисты рекомендуют его применять при коже увядающей, имеющей различные повреждения. Масло заметно меняет цвет лица, делая его более естественным, снимает воспаления самого разного происхождения. Его можно использовать для устранения растяжек, которые образуются при беременности.

С помощью масла легко устраняются морщинки на шее и лице, возле уголков губ и около глаз. Устраняет оно угревую сыпь, производит очищение пор. Рекомендуют применять это масло для удаления целлюлита, уплотнений, которые образуются на ступнях ног и суставах.

Применяют масло зародышей пшеницы для ускоренного роста волос, а также для оздоровления волосяных луковиц. Словом, это масло сегодня можно сравнить с неким чудодейственным средством, благодаря которому можно не просто выглядеть на несколько лет моложе, но и по-настоящему омолодить свой организм.

Ведь кожа человека — не просто покрытие, но орган, от состояния которого во многом зависит старение человека. И одним из самых действенных препаратов, по-настоящему лечащих кожу, является масло, которое получают из зародышей пшеницы. Остаётся лишь научиться правильно его использовать.

Прежде всего, следует знать, что по своей консистенции масло обладает высокой плотностью. Поэтому его необходимо применять в сочетании с такими маслами, как абрикосовое, миндальное, жожоба, персиковое. В чистом виде оно используется для удаления кожных наростов, например, на пятках ног, а также при значительных повреждениях кожи.

В данном случае применяются втирания, а также аппликации. Чтобы избавиться от целлюлита, в ложку данного масла добавляют капель пять апельсинового, размешивают и втирают в проблемные места. Вместо апельсинового можно использовать масло грейпфрута.

Сразу же следует уточнить, что масло зародышей пшеницы свободно продаётся в аптеках, причём в различной расфасовке, от 20 миллилитров и более. Если кожа находится в стадии увядания, если она дряблая, можно добавить в столовую ложку данного масла по капле мятного, сандалового и апельсинового.

Этот состав нужно наносить на лицо утром и вечером, причём не менее, чем на 25-30 минут. Для избавления от угревой сыпи вместо сандала, мяты и апельсина добавляют по паре капель лаванды, кедра и гвоздики. Аппликации делать нужно также утром и вечером. Их время сокращается до 20 минут.

Убрать с лица „гусиные лапки“ можно, если добавляются по одной капле эфирных масел сандала и нероли. Данную смесь накладывают на лицо в течение 15 дней, причём по четверти часа дважды: утром и вечером. И от „гусиных лапок“ не останется и следа.

Если кожа на лице сухая и она шелушится, потребуется десять дней. Но для положительного эффекта аппликации нужно делать три раза в день, причём каждый раз не менее 20 минут. Здесь понадобится добавить в столовую ложку чудо-масла по одной-две капли эфирных масел таких растений, как мелисса и роза.

Многие женщины наверняка воспользуются рекомендациями по устранению с помощью такого парфюмерного средства от растяжек кожи, которые проявляются во время беременности. Впитываясь в образовавшиеся рубцы, масло регенерирует клетки ткани, как бы изнутри разглаживая кожу.

Полезно втирать масло до появления растяжек. Кожа становится мягче, эластичнее, сводится на нет появление её деформации. Но перед употреблением масла необходимо учесть, что его нельзя принимать внутрь и важно проверить, не вызывает ли оно аллергической реакции.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Масло, которое дарит молодость”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте