https://www.high-endrolex.com/1

Своевременное лечение пародонтоза

С пародонтозом может столкнуться каждый, главное – начать своевременное лечение.

Сегодня осуществить лечение пародонтоза можно своевременно и эффективно, для чего у медицинских учреждений имеются широкие возможности. Это заболевание касается всего комплекса тканей окружающих и фиксирующих зуб, к ним относятся надкостница и десна, кость альвеолы и периодонт. Начальное воспаление десны и последующее разрушение кости приводит к потере зуба. Имеется даже особая группа людей, которые генетически предрасположены к возникновению пародонтоза.

Пародонтологическое лечение проводится двумя методами, хирургическим или консервативным. Первое из них подразумевает вмешательство на альвеолярных отростках с использованием новейших остеопластических материалов. Нередко хирурги – стоматологи прибегают к коррекции архитектоники преддверия ротовой полости, что представляет собой пластику (или коррекцию) неблагоприятных для развития болезни факторов. В то же время сегодня наступило время благоприятное для развития консервативной терапии пародонтального направления.

Лечение пародонтоза заканчивается хорошими результатами благодаря появившемся современным методикам и аппаратам. Инновационными способами специалисты называют озонотерапию, вектор – терапию и воздействие лазером, который чаще всего бывает диодным. Подобный лазер передает излучение с помощью светодиода, тем самым воздействуя на инфекционную составляющую заболевания в пародонтальном кармане. Благодаря иммуностимулирующему и противовоспалительному действию грануляционная ткань коагулируется, что обеспечивает бескровность разреза.

В свою очередь модернизированный ультразвуковой аппарат кроме избавления от поддесневых зубных отложений или пародонтальной терапии помогает ортодонтическому лечению.

Специалисты рекомендуют на всех стадиях комплексного лечения пародонтоза использовать озонотерапию, которая считается немедикаментозным способом лечения. Стоматологи отдают ей предпочтение, когда обрабатывают пародонтальные карманы оливковым маслом и озонированным раствором, применяя самые современные аппараты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Своевременное лечение пародонтоза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте