https://www.high-endrolex.com/1

Почему мы теряем волосы?

Проведите несложный эксперимент. Возьмите несколько прядок собственных волос и чуть-чуть потяните за них. Посчитайте, сколько волосинок осталось в руке. Если их количество больше 10, стоит поискать причину, по какой они выпадают.

Наиболее частой на сегодняшний день причиной, вызывающей выпадение волос выступает затяжной стресс. Именно он уменьшает выработку гормонов, которые отвечают за рост волос.

Как исправить ситуацию?

Необходимо учиться снимать нервное напряжение с помощью аутотренинга, полезными могут быть занятия йогой. На помощь могут прийти и специальные успокоительные настои. Это может быть и пустырник, и валериана.

Выпадение волос может провоцировать и сбой в работе щитовидной железы. Если она вырабатывает недостаточное количество гормонов, волосы начинают сектись и активно выпадать. В данном случае обратитесь в центр эндокринологии к специалисту-эндокринологу. Заметим, что, скорее всего при этом потребуется сдать анализ крови на гормоны (Т3, Т4 и ТТГ), необходимой станет и УЗИ щитовидной железы.

Порой виной выпадения волос становятся слишком строгие диеты. Чересчур резкая потеря веса одновременно приводит и к нарушению гормонального равновесия в организме. В итоге может случиться так, что вместе с похудением вы приобретете и резко поредевшую шевелюру.

Что можно посоветовать в данном случае? Худеть постепенно – допустимое количество килограммов, от которых можно избавиться (безопасно для волос!) составляет всего 0,5.

Еще одной причиной выпадения волос может быть анемия. При этом, как правило, проявляются и такие симптомы, как бледность и слабость, повышенная утомляемость. Волосы же выглядят очень тусклыми и ломкими.

Если подозреваете именно последнее заболевание, необходимо сдать анализ крови из пальца. В случае подтверждения диагноза, вам будут назначены препараты с содержанием железа, а рацион должен быть обогащен говядиной, гречкой и гранатами.

Мы назвали лишь несколько возможных причин. Чтобы не гадать и не заниматься самолечением, лучше, безусловно, обратиться к специалисту-трихологу.

Специалист поможет ответить на волнующие вас вопросы какая профессиональная косметика для волос лучше, зачем нужна профессиональная косметика для волос, какие средства для укрепления волос, как остановить выпадение волос на голове, какая маска для волос самая эффективная, подскажет лучшие бренды масок для волос, бальзамы для волос от выпадения, маска для уменьшения выпадения волос, маска против выпадения волос для густоты и роста, лечебные шампуни от выпадения волос.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему мы теряем волосы?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте