https://www.high-endrolex.com/1

Элегантный стиль: какие фильмы повлияли на его формирование

Элегантность в моде всегда. Уточним, что под данным понятием скрывается этическая и эстетическая категория, которая выражает цивилизованную красоту. Основывается элегантность на классическом искусстве восемнадцатого — девятнадцатого столетий. Элегантный стиль – это, как правило, благородная простота, спокойствие, расслабленность, сочетание некой строгости и плавности.

Какие ассоциации вызывает данное понятие? Безусловно, строгие костюмы, вечерние и коктейльные платья, шляпки и перчатки.

По сути, элегантность – это не только стиль одежды, это образ жизни, это уважение и любовь к себе в самом лучшем понимании.

На сегодняшний день элегантный стиль предполагает превосходное качество тканей, а также безупречный крой, следование пропорциям и отточенность линий, выверенность силуэта и тщательную продуманность композиционного решения костюма. Все, без чего невозможно создание гармоничного образа, в котором не может быть ничего случайного и постороннего. Заметим, что только в данном стиле имеется место таким «бесполезным» вещам, как запонки и трости, а также портсигары.

Какие же кинофильмы повлияли на его формирование более всего?

В данном случае список кинолент может быть весьма внушительным, но мы постараемся выбрать лишь то, что действительно выступает классикой. Итак, это «The Philadelphia Story» (1940 г.) и «Falcon» (1941 г.), «Casablanca» (1942 г.) и «The Man in the Gray Flannel Suit» (1956 г.), «Funny Face» (1957 г.) и «Vertigo» (1958 г.), «North by Northwest» (1959 г.) и «Ocean’s e11» (1960 г.), «Breakfast at Tiffany’s» (1961 г.) и «Charade» (1963 г.), «Tomas Crown Affair» (1968 г.) и «The Great Gatsby» (1974 г.), «American Gigolo» (1980 г.) и «The Untouchables» (1987 г.), «Wall Street» (1987 г.) и «Gattaca» (1997 г.).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Элегантный стиль: какие фильмы повлияли на его формирование”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте