https://www.high-endrolex.com/1

Что едят вегетарианцы на Новый год

Праздничное меню совершенно без мяса – это легкие, простые и очень вкусные блюда.

Вегетарианство бывает нескольких типов. Есть люди, которые на своем столе не допускают обработанную пищу, тем более пищу животного происхождения. Таких людей называют сыроедами. Праздничный стол сыроедов состоит из сырых, овощей, фруктов, из которых составляются салаты и закуски. Рецепты салатов с фото можно найти в кулинарных журналах или на сайтах.

К салатам добавляют разнообразные орешки (кедровые, грецкие, арахис и другие). В качестве заправок используется мед, зеленый мусс. Для приготовления зеленого мусса можно использовать любую свежую зелень по вкусу, рубят ее в блендере и таким образом поучают замечательную заправку к всевозможным салатам.

На праздничном столе в этом году желательно присутствие ярких и сочных блюд, которые понравятся огненному дракону.

Еще одни строгие вегетарианцы – веганы, они пожалуй самые строгие, потому что допускают в пищу только растительную пищу: фрукты, овощи, крупы и бобовые. Но веганы потребляют обработанную пищу. Для празднования Нового года веганы могут приготовить разнообразные салаты: с фасолью, помидорами, с добавлением орехов и зелени.

Заправляют такие салаты лимонным соком или оливковым маслом. Еще один тип вегетарианских блюд на праздничный стол – это каши с разнообразными добавками: авокадо, тыква, ананас.

Добавим к этому овощные гарниры из цветной или брюссельской капусты, брокколи, зеленой фасоли или картофеля. Картофель можно приготовить в виде пюре с добавлением пережаренного лука и морковки, можно запечь в духовом шкафу с ароматной корочкой из чеснока.

Лакто вегетарианство – это вегетарианство, которое допускает в пищу молоко и молокопродукты, что разнообразит праздничный стол, например, гарниры из овощей и круп можно заправить сливочно-сырным соусом. Будут очень кстати нежные сливочные десерты с добавками шоколада, орехов и сгущенного молока.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что едят вегетарианцы на Новый год”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте