https://www.high-endrolex.com/1

Несколько причин выпадения волос

Выпадение волос – это частая проблема, с которой сталкивается врач-трихолог, однако часто выпадение волос является не само по себе заболеванием, а симптомом другого расстройства в организме. Любой врач-трихолог прекрасно понимает это и обязательно проводит диф-диагноз для исключения проблем, которые могут привести к выпадению волос, и которые описаны ниже:

  • дефицит железа

дефицит железа в крови называется железодефицитной анемией. Анемия – снижение качественного и количественного состава красных кровяных клеток (эритроцитов), основная функция которых – перенос кислорода. За перенос кислорода в эритроците отвечает гемоглобин – белок, включающий в себя железо.

Соответственно, при нехватке в организме железа, снижается количество гемоглобина и уменьшается объем циркулирующего в крови кислорода. Возникают характерные симптомы анемии, как бледность кожных покровов, слабость, извращение аппетита (тянет на глину, снег и прочее), очень быстрая утомляемость при физической работе и нарушение питания периферических вторичных элементов кожи: ногтей и волос.

Ногти трескаются, становятся ломки, а волосы теряют свой блеск, также становятся ломкими и склонны к выпадению. Поэтому, при выше перечисленных симптомах, необходимо обратиться в первую очередь к терапевту, который назначит препараты железа и посоветует необходимую диету.

Рекомендации по питанию: включите в рацион продукты, где железо содержится в избытке – это печень, гречневая каша, фасоль, горох, мясо, гранат. Витамин С способствует усвоению железа;

  • некоторые лекарства

такие лекарственные препараты, как антибиотики,диуретики, контрацептивы и ряд других могут существенно повлиять на усвоение железа вашим организмом.

При возникновении любых проблем на фоне приема лекарств, необходимо сразу же проконсультироваться с врачом.

Часто подобные проблемы вызывают оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки). Тут необходима консультация со специалистом по женским болезням, который подскажет нужный препарат;

  • гормоны

нарушения работы щитовидной железы, яичников и надпочечников могут нарушать хрупкий баланс в гормональной сфере.

Эта ситуация прояснится только при сдаче анализа крови на гормоны. Поэтому тут совершенно ясна необходимость обращения к врачу и обследования, по результатам которого врач назначит лечение;

  • диета

волосы состоят из кератина, подвида белка. Исключив из рациона мясо и рыбу, вы, может, и застегнете любимые джинсы, но наживете много неприятностей другого рода.

Только диетолог может составить рацион таким образом, чтобы животный и растительный белок были в правильном соотношении. Волосам кроме всего прочего необходим микроэлемент сера, которая содержится в кожице яблок и томатов, а также в запеченных овощах;

  • стрессы

связь между нервным потрясением и выпадением волос довольно трудно установить, потому что проявиться проблема может не сразу, даже только через 3-6 месяцев.

Проводите профилактику постстрессовых состояний: почаще отдыхайте. А спа, йога, медитации давно зарекомендовали себя отличными лекарствами против стресса. Помните, что накладные волосы или волосы на заколках помогут замаскировать проблему, но собственные волосы всегда лучше.

Старайтесь внимательно относится к своему здоровью, при малейшем подозрении на сильное выпадение волос, обращайтесь к врачу-трихологу. Специалист проведет диагностику, подберет необходимые средства для лечения выпадения волос, средства для укрепления волос от выпадения, косметические средства для восстановления волос, аптечные лечебные шампуни от выпадения волос в москве, безсульфатные лечебные шампуни от выпадения волос, эффективные ампулы для лечения и роста волос, маски для волос от облысения, аптечные средства от облысения, маска для волос для питания и против выпадения, маска для волос для роста и против выпадения волос дома.

Помните, что независимо от причины выпадения, волосам и всему организму на таком этапе необходим особый подход, не только со стороны питания и режима. Но и со стороны лекарственных препаратов. Поэтому доверьте это делу в руки специалисту.


Метки: , , , , , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Несколько причин выпадения волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте