https://www.high-endrolex.com/1

Кое-что про зеленый чай

Зеленый чай обладает очищающим эффектом на организм и ускоряет обмен веществ. Кроме того, содержащиеся в зеленом чае полезные вещества, полифенолы, снижают уровень триглицеридов (жиров) в крови. А также зеленый чай ускоряет обмен веществ: если вы выпили 5 чашек зеленого чая в день – смело записывайте себе 70-80 ккал в минус.

Зеленый чай укрепляет стенки сосу­дов (поскольку содержит витамины группы Р) и является природным био­стимулятором: он и успокаивает, и тонизирует как кофе, только гораздо мягче. К тому же зеленый чай снижает аппетит.

Так что вполне возможно, что вы после чашки зеленого чая съедите немного меньше — но не потому, что обмен веществ ускорился, а именно за счет снижения аппетита, а также потому, что зеленый чай, как любая жидкость, механически заполняет собой и раздражает желудок, тем самым препятствует пере­еданию.

Благодаря мочегонному действию зеленый чай избавляет нас не только от лишней жидкости, нои от совсем не лишних элементов:  калия и натрия. Поэтому следует ограничиваться 5-6 чашками зеленого чая в день.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Кое-что про зеленый чай”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте