https://www.high-endrolex.com/1

Ухаживаем за бровями

Ухоженные брови способны украсить любое лицо. Они придают взору особую выразительность, а в некоторых случаях определенная форма бровей может даже визуально скорректировать черты лица. Поэтому не подлежит сомнению то, что уход за бровями очень важен для человека, которому небезразличен собственный имидж.

Если ваши брови начали терять форму, выпадать слишком часто или их цвет потускнел, пора задуматься о правильном уходе за ними. Надо сказать, что в некоторых случаях состояние бровей изменяется с возрастом, а после долгого пребывания на солнце без очков, они могут стать слишком сухими и поблекшими.

Даже привычные процедуры вроде выщипывания и подкрашивания влияют на нормальное питание волосков, из-за чего состояние бровей может ухудшиться. Не забывайте наносить на область бровей легкий питательный крем или смесь косметических масел.

Средства для роста бровей и их укрепления несложно приготовить в домашних условиях.  Чтобы повысить густоту бровей в определенных местах, нужно пару раз в неделю на 15 минут наносить смесь из вазелинового и касторового масла с добавлением пчелиного воска. Если же требуется укрепить волоски, понадобится смесь из  касторового, оливкового и камфорного масла.

Способствует росту бровей и масло персиковой косточки. Его также следует наносить на 10-15 минут и удалять сухим ватным тампоном. Аналогичным эффектом обладает миндальное масло, но его можно наносить и на ресницы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ухаживаем за бровями”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте