https://www.high-endrolex.com/1

Волонтерство и социальное проектирование: в Приморском крае выступили лекторы Общества «Знание»

В пятницу, 24 ноября, Российское общество «Знание», ВАРМСУ и Совет муниципальных образований провели образовательный форум для представителей органов местного самоуправления Приморского края. Приглашенные эксперты выступили по темам современной геополитики, поддержки со стороны государства, волонтерства, а также рассказали о жизни в режиме многозадачности и социальном проектировании.

Лекторами форума стали член Комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Алексей Вайц, руководитель отдела геоурбанистики и пространственной демографии Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Вадим Безвербный, главный специалист Центра развития добровольчества Департамента молодежной политики Зарина Сафиулина и другие.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности директора Департамента внутренней политики Приморского края Александр Худоложный.

Алексей Вайц в своем выступлении рассказал участникам о современной геополитике. Также лектор затронул вопросы значения и поддержки традиционных ценностей в России, и говорил об идеологических линиях в госполитике. Следующий лектор, Вадим Безвербный, рассказал о видах государственной поддержки. Так, например, по его словам, основой в России становится поддержка семьи и людей преклонного возраста.

Владимир Миков, ментор, коуч, доктор делового администрирования, рассказал слушателям о правильном выстраивании баланса между личной жизнью и работой.

«Многозадачность — это то, чем не каждый человек может похвастаться. Для того, чтобы выработать этот навык, необходимо тренировать память и внимание к деталям. Это отчасти самодисциплина, которая помогает находить решение сразу нескольких задач. Однако, не стоит забывать, что, пребывая в состоянии постоянного контроля, мозг подвергается сильному стрессу, а стресс в свою очередь отпечатывается на состоянии организма в целом. Поэтому для полноценного баланса очень важно разделять рабочее время и личную жизнь, которая поможет восстановиться и набраться сил на новые свершения», — отметил Владимир Миков.

Завершился форум выступлением Ирины Корчинской. Она выступила с темой социального проектирования, а именно внедрения новых методов по привлечению внебюджетных средств.

«Социальное проектирование — это целый ряд механизмов, которые позволяют разработать комплекс мероприятий, направленных на решение наиболее актуальной социальной проблемы. При этом, для того, чтобы проект имел вполне осязаемые очертания, цель такого проекта должна быть достижима, конкретна, измерима, реалистична и ограничена во времени. С помощью такого четкого подхода получается добиться необходимого результата и заложить основу для будущих побед», — рассказала Ирина Корчинская.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Волонтерство и социальное проектирование: в Приморском крае выступили лекторы Общества «Знание»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте