https://www.high-endrolex.com/1

Психология принятия управленческих решений и надпрофессиональные навыки: в Московской области выступили лекторы Общества «Знание»

В рамках проекта Знание.Государство Российское общество «Знание», ВАРМСУ и Совет муниципальных образований организовали просветительский форум для представителей органов местного самоуправления Московской области. Лекторами форума выступили ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Николай Силаев, коммерческий директор агентства рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга «Консул» Денис Пименов, а также руководитель направления «Личный бренд политики» Артем Манукян.

Мероприятие открыли министр территориальной политики Московской области Елена Ковалева и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Деловая часть форума состояла из лекций и практической части. Николай Силаев в своем выступлении рассказал о современной геополитической ситуации в мире, а также о трансформации к многополярному миру.

Денис Пименов выступил на тему надпрофессиональных навыков. Он рассказал, почему сегодня сотруднику важно быть компетентным не только в своей профессиональной сфере, но и обладать широкими знаниями, которые помогут быстро ориентироваться в рабочих задачах.

«В последнее время особенно популярным стало саморазвитие и получение образования в совершенно новых направлениях. Благодаря полученным навыкам сотрудник не только может проявить себя с совершенно новой стороны, но и получить повышение на работе. Сегодня это только приветствуется. К тому же, любые новые знания позволяют креативно подходить к решению задач, которые порой сложно решить даже самому опытному сотруднику», — рассказал Денис Пименов.

Артем Манукян затронул тему медиаграмотности. В своем выступлении лектор подчеркнул, что в эпоху тотальной цифровизации необходимо наиболее тщательно отслеживать источники получаемой информации.

«Наши граждане сегодня подвержены существенной опасности. Это касается большого объема информации, которую мы получаем в беспорядочном режиме через телевизионные программы, социальные сети, новостные порталы. По нашим догадкам такая «подкованность» дает нам возможность быстро и правильно реагировать на происходящее. Однако, смею вас заверить, что не всегда все то, что мы узнаем, полезно для нас и окружающих. Так, например, любая негативная информация может спровоцировать стресс, который повлечет за собой ряд других последствий. В работе сотрудников органов местного самоуправления особенно важно уметь фильтровать некорректные данные, так как это позволяет сэкономить время и поддержать правильный настрой окружающих нас людей», — отметил Артем Манукян.

Во время практической части эксперты более детально обсудили с участниками, в чем заключается психология принятия управленческих решений, как отличить фейк от правды и не поддаться манипуляциям, а также почему ложные новости сегодня являются феноменом современного медиапространства.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Психология принятия управленческих решений и надпрофессиональные навыки: в Московской области выступили лекторы Общества «Знание»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте