https://www.high-endrolex.com/1

Риск-менеджмент и предотвращение профессионального выгорания: лекторы Общества «Знание» выступили в Кирове

В рамках проекта Знание.Государство в Институте развития образования Кировской области 19 октября прошел региональный муниципальный форум органов местного самоуправления. Организаторами мероприятия выступили ВАРМСУ, Российское общество «Знание» и региональный Совет муниципальных образований.

Среди лекторов форума – заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности Сергей Иванов, психолог, бизнес-консультант Александр Захаров, а также полиграфолог, клинический психолог, профайлер Юлия Елизарова.

С приветственным словом выступили вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

«Сегодня мы живем в тех беспрецедентных реалиях, когда приходится учиться всему, «не отходя от станка». Мероприятия, которые проводят наши коллеги в разных регионах, позволяют муниципальным служащим встретиться, обсудить насущные вопросы и обменяться лучшими практиками для решения задач, которые на первый взгляд кажутся нерешаемыми», – сказал Андрей Лучинин.

«Получение знаний – это особый вид удовольствия. Любой процесс, связанный с получением новой информации и опытом, позволяет человеку развиваться и достигать новых вершин, порой даже просто превосходя самого себя. Проведение лекций для муниципальных служащих совершенно точно дает им возможность по новому посмотреть на задачи, которые перед ними стоят сегодня, и подготовиться к решению тех задач, которые нужно будет решать завтра», – отметил Роман Береснев.

Деловая программа форума состояла из лекций и практического блока. Во время образовательной сессии Сергей Иванов рассказал участникам о выявлении актуальных проблем региона, риск-менеджменте, составлении дорожной карты любого проекта, а также о том, как проводить анализ рынка грантов и субсидий.

Александр Захаров в своем выступлении затронул тему профилактики профессионального выгорания.

«По статистике, 71% государственных служащих сталкивались с проявлением профессионального выгорания.Причинами возникновения становятся отсутствие контроля и влияния на свою работу, чрезмерно высокие ожидания от работы, недостаток времени для общения с близкими и отдыха, склонность к перфекционизму и многое другое. Поэтому так важно поддерживать баланс работы и личной жизни, который позволит эффективно работать и идти к своей цели, и восстанавливаться», – сказал Александр Захаров.

Тему надпрофессиональных навыков раскрыла Юлия Елизарова. Она рассказала слушателям о том, как выдающиеся личности вдохновляют действовать, и почему так происходит.

«Так уж природой заложено, что мы гораздо быстрее учимся и стремимся к тем, кто сильнее нас и умнее нас. Каждый человек желает развиваться. И этому в том числе способствуют чужие успехи и достижения. Однако, в большинстве случае люди идут не за товаром или услугой, а идут за вашей идеей. Именно такой фокус дает возможность действовать «от сердца» и завлекать последователей своей историей», – отметила Юлия Елизарова.

Во время практической части эксперты провели мастер-класс по разработке социального проекта в муниципальном образовании, тренинг по профилактике профессионального выгорания и тренинг по фиксации фокуса и целевых действий в режиме многозадачности.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» – лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Риск-менеджмент и предотвращение профессионального выгорания: лекторы Общества «Знание» выступили в Кирове”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте