https://www.high-endrolex.com/1

Место России в глобальном мире: лекторы Общества «Знание» выступили в Мурманске

В рамках проекта Знание.Государство Российское общество «Знание» и ВАРМСУ организовали образовательный форум для представителей органов местного самоуправления Мурманской области. Лекторами форума выступили российский политтехнолог Марат Баширов, эксперт по личному бренду Ирина Ситник, а также член Комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Алексей Вайц.

Мероприятие открыл Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Сегодня мир находится в режиме глобальной трансформации. Каждый день, и даже час, все меняется. Несмотря на это Президент Российской Федерации находит способы сделать нашу страну еще более успешной. За всей этой работой стоят не только руководители и министры, но и те самые муниципалитеты, которым доверена большая честь служить людям и Отечеству. Особенно важно в текущей ситуации не просто выполнять свою работу, а добиваться результатов, что позволяет двигаться вперед. Каждый из нас находится в режиме постоянной загрузки, и то, что у нас есть возможность встретиться с экспертами, перезагрузиться, поможет нам добиваться новых результатов и успехов», – отметил Андрей Чибис.

Деловая часть форума состояла из образовательной сессии и практической части. Так, Марат Баширов в своей лекции рассказал о том, какое место занимает Россия в глобальном мире.

«Сегодня мы все являемся свидетелями формирования нового мира — многополярного. Его основой станут совершенно иные принципы. Одними из лидеров останутся Россия и Китай, к которым присоединятся Турция, Бразилия, Мексика и Африка. Несмотря на то, что США пытаются ужесточить стратегию доминирования и контроля над всем миром, с помощью существующих ресурсов и грамотной стратегии Россия продолжает наращивать темпы развития», – рассказал Марат Баширов.

Ирина Ситник выступила на тему информационных войн. В частности эксперт детально описала участникам цели инициаторов таких войн, а также методы воздействия на обычных граждан.

«В настоящее время человек потребляет в 150 раз больше информации, чем 100 лет назад. При этом, с ростом общего объема информации количество недостоверного контента также выросло. К примеру, за 2022 год количество фейков в Рунете увеличилось в 6 раз. Целью недостоверной информации может быть распространение юмористического контента, набор аудитории и дальнейшая монетизация, или вовсе дестабилизация общественно-политической обстановки в стране. В связи с этим очень важно развивать в себе способность анализировать полученные данные, оценивать потенциальное влияние информации, которую мы распространяем, на других, а также понимать, как работают современные СМИ», – рассказала Ирина Ситник.

Третья лекция была посвящена духовно-нравственным ценностям, а также мерам поддержки традиционных ценностей в Российской Федерации. Лектор Алексей Вайц рассказал об основах воспитания традиций с детских лет.

Во время практической части эксперты более детально рассказали участникам о том, какие существуют идеологические линии государственной политики, о том, что такое социальное проектирование и работа с грантами, а также о том, как использовать социальные сети в избирательных кампаниях.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Место России в глобальном мире: лекторы Общества «Знание» выступили в Мурманске”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте