https://www.high-endrolex.com/1

Лекторы Общества «Знание» выступили в Кемерово на региональном форуме органов местного самоуправления

В рамках трека Знание.Государство в столице Кузбасса 19 октября прошел региональный форум органов местного самоуправления. Организаторами мероприятия выступили ВАРМСУ и Российское общество «Знание». Лекторами форума стали ведущий научный сотрудник Института философии и права СО РАН, член Союза журналистов России Дмитрий Винник, первый главный редактор справочно-информационного портала «Грамота.ру» Мария Большакова, заместитель руководителя направления «Личный бренд политика» АНО «Диалог Регионы» Екатерина Набатникова.

Деловая часть форума состояла из двух образовательных блоков, во время каждого из которых лекторы поделились информацией по своей тематике. Так, Дмитрий Винник рассказал слушателям о современной геополитике, а именно об основах современного миропорядка, о развитии мира от однополярности к многополярности, а также о Ялтинско-Потсдамской системе и ее кризисе. Другой спикер Мария Большакова затронула тему социального проектирования в сфере местного самоуправления.

«Социальное проектирование — это целый ряд механизмов, которые позволяют разработать комплекс мероприятий, направленных на решение наиболее актуальной социальной проблемы. При этом, для того, чтобы проект имел вполне осязаемые очертания, цель такого проекта должна быть достижима, конкретна, измерима, реалистична и ограничена во времени. С помощью такого четкого подхода получается добиться необходимого результата и заложить основу для будущих побед», — отметила Мария Большакова.

Екатерина Набатникова рассказала о том, что такое медиаграмотность. Кроме того, эксперт подробно описала роль и образ муниципального служащего, методы отработки конфликтных ситуаций с населением в Интернет, а также способы построения стратегии развития паблика муниципального служащего.

«Интернет, и в частности социальные сети, является неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому, если мы хотим о чем-то проинформировать население, самым эффективным способом является пост в социальных сетях. Кроме того, реальность такова, что муниципальным служащих приходится не только выкладывать информационные посты, но и поддерживать активность в группах и каналах на постоянной основе. Это не только помогает поддерживать коммуникацию с населением, но и, в случае возникновения конфликтных ситуаций, решать их, и выстраивать стратегию проведения будущих кампаний», — подытожила Екатерина Набатникова.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лекторы Общества «Знание» выступили в Кемерово на региональном форуме органов местного самоуправления”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте