https://www.high-endrolex.com/1

Лекторы Общества «Знание» выступили на просветительском форуме в Барнауле

В рамках трека Знание.Государство в Алтайском филиале РАНХиГС был проведен форум органов местного самоуправления Алтайского края. Организаторами мероприятия выступили ВАРМСУ совместно с Российским обществом «Знание» и региональным Советом муниципальных образований. Лекторами форума стали российский историк, политолог, лектор Российского общества «Знание» Вардан Багдасарян, тренер по речи и публичным выступлениям Любовь Каширская, практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт Александра Батурина и другие.

Форум органов местного самоуправления прошел 17 октября в Барнауле. Мероприятие открыл заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Деловая программа форума включала в себя лекции и практические занятия. Так, например, Вардан Багдасарян рассказал слушателям об истории русской культуры, а именно о том, почему праздники и традиции являются способом объединения общества в целом.

«Духовно-культурные ценности и традиции — это принципы и идеи, которые имеют огромную значимость для всего человечества. Формируются они исторически и передаются от поколения к поколению. Сегодня в каждой стране есть свои собственные традиции, и благодаря этим традициям создается чувство единства, формируется мировоззрение и общий взгляд на мир. Кроме того, с помощью духовных ценностей мы принимаем важные решения не только для нас самих, но и для окружающих», — отметил спикер.

Второй блок мероприятия состоял из практических занятий. Александра Батурина подробно рассказала, как предотвращать конфликтные взаимоотношения, а, в случае их возникновения, как работать с населением в такие периоды. Кроме того, эксперт разобрала с участниками несколько конфликтных ситуаций. Гульназ Исламова, HR наставник и руководитель кадрового агентства, рассказала о том, как правильно расставлять приоритеты и найти баланс между работой и личной жизнью.

«В современном мире одна из главных черт хорошего сотрудника — многозадачность. Обладая данным навыком, человек способен держать и голове и выполнять целый список задач. Однако, не всегда такое умение благоприятно сказывается на работе мозга. Пребывая в состоянии постоянного контроля, мозг подвергается сильному стрессу, а стресс в свою очередь отпечатывается на состоянии организма в целом: будь то внимание, бодрость, эффективность, или вовсе аппетит. Поэтому, для того чтобы не перегружать свой организм, важно грамотно планировать свое рабочее и личное время, и давать себе время на отдых», — сказала Гульназ Исламова.

Еще один спикер, Любовь Каширская, провела практическое занятие на тему ораторского искусства. Во время занятия она рассказала слушателям о базовых необходимых навыках ораторства, а также показала, как говорить так, чтобы люди хотели слушать.

«Мы живем в то время, когда большая часть общения происходит посредством телефона. Поэтому многие просто-напросто теряют навык речевого взаимодействия. Для правильного восприятия и восприятия в целом необходимо учитывать все: интонацию, тембр, мелодику и логику речи. Тогда вы найдете самый эффективный способ привлечь внимание слушателя, и расположить к себе, создав хорошее первое впечатление», — отметила эксперт.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лекторы Общества «Знание» выступили на просветительском форуме в Барнауле”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте