https://www.high-endrolex.com/1

Гламурные редкости: «Литфонд» готовит аукцион модных вещиц от мировых брендов

Самая низкая ставка заявлена от 12 000 рублей, а самая высокая на момент релиза составила 7 500 000 рублей

14 октября Аукционный дом «Литфонд» проведет торги, на которых будут представлены дорогостоящие модные лоты от известных мировых брендов – сумки, украшения и другие аксессуары. Рассказываем про самые роскошные и редкие из них.

В топе элегантных дорогостоящих модных лотов – настоящая редкость – часы Bvlgari (SQ 22 DG) из коллекции Quadrato. Изысканная модель выполнена из желтого золота 18 карат (750 пробы), браслет богато украшен бриллиантами. Циферблат заключен в квадратный корпус, защищенный устойчивым к царапинам сапфировым стеклом и оснащенный кварцевым механизмом. На аукцион часы заявлены в фирменной коробке с сертификатом. Лидирующая ставка за стильный и знаковый аксессуар назначена 7 500 000 рублей.

Тяжелый люкс из аллигатора

Еще один модный лот предстоящих торгов – клатч Colombo via Della Spiga из кожи аллигатора. Размер аксессуара всего 28,5 х 8 см, подкладка выполнена из кожи ягненка контрастного синего цвета. Сумочка закрывается на клапан, который украшен брошью из кости и металлической фигурой с кристаллами.

Элегантный аксессуар заявлен в состоянии практически нового появился. А появился он в мастерской итальянского дизайнера Луизы Коломбо, которая, унаследовав семейную кожевенную компанию, открыла свой первый магазин в Милане в 1953 году. Поначалу магазин специализировался на сёдлах и ремнях безопасности, но постепенно в ассортименте стали появляться и сумки. Производились они из экзотической кожи – таких животных, как крокодил, ящерица и змея. Благодаря этому, а также мастерству и индивидуальному стилю сумки Коломбо стали набирать популярность среди городских модниц. Редкий клатч в «Литфонде» выставлен за 250 000 рублей.

Ремень от «Леонардо да Винчи …»

Настоящей редкостью в мире моды является ремень Roland Iten из крокодиловой кожи – модель «R8 Mark Sport» (Швейцария, 2006, 110 см). Аксессуары изготовлен из натуральной кожа крокодила, фурнитура выполнена из нержавеющей стали и титана. Ремень украшен розовым золотом 750 пробы и бриллиантами. Для хранения брендовой вещи предусмотрен кофр-кошелек из натуральной кожи.

Примечательно, что эта модель появилась в рамках лимитированной серии всего в 40 экземпляров, из которых половина ремней были выпущены в натуральном цвете нержавеющей стали, а другие два десятка – с использованием стали черного цвета.

Роланда Итена, основателя одноименного бренда мужских аксессуаров, недаром называют «Леонардо да Винчи роскоши». Он стал знаменит именно благодаря созданию творений, которые буквально балансируют на грани предметов гардероба, технических инноваций и высокого ювелирного искусства. Так, начав свою карьеру в 90-х годах с разработки уникального механизма пряжки для ремня по запросу компании Bally, уже в 2003 году Роланд Итен открывает собственный бренд мужских аксессуаров, где закрепляет успех придуманного им механизма.

Заявленный на торги ремень «R8 Sport» является преемником той самой модели с легкой титаново-стальной конструкцией, придуманной при создании первой коллекции для Bally. Только теперь аксессуар дополнен 14 граммами розового золота и 2 бриллиантами VVS+. Механизм пряжки состоит из 105 компонентов, 46 из которых индивидуальны с диапазоном расширения 30 мм.

К настоящему времени изделия марки «Roland Iten» стабильно попадают в различные рейтинги самых дорогих аксессуаров мира. Лимитированная модель ремня выставлена в «Литфонде» по ставке 250 000 рублей.

«Бриллианты – лучшие друзья девушки»

Так пела великолепная Мэрилин Монро в культовом мюзикле «Джентльмены предпочитают блондинок». Нет оснований оспаривать заявление кинозвезды. Учитывая, что еще до появления этого хита, скоро уже два века как законодателем в мире ювелирного искусства выступает один из самых престижных производителей украшений – парижский дом Cartier.

14 октября на торги также выставлены серьги иконической серии «Maillon Panthere» от Cartier из желтого золота 750 пробы. Каждая серьга состоит из трех золотых дорожек и инкрустирована 7 бриллиантами круглой огранки. Изделия оформлены в фирменную коробку и футляр. Прилагается экспертное заключение. Следует добавить, что еще Король Великобритании Эдуард VII называл Картье «ювелиром королей и королем ювелиров». Ставка за «королевские серьги» в «Литфонде» назначена 440 000 рублей.

Почти вдвое дороже определена ставка за другой ювелирный лот – на этот раз от признанных испанских мастеров: комплект Carrera y Carrera «Бамбук», состоящий из серег и кулона из белого и желтого золота 750 пробы, эмали и бриллиантов. Украшения выполнены в виде веточки бамбука. В серьги инкрустировано по 19 камней, кулон украшен 24 бриллиантами. Лидирующая ставка за элегантный комплект на момент релиза составила 750 000 рублей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Гламурные редкости: «Литфонд» готовит аукцион модных вещиц от мировых брендов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте