https://www.high-endrolex.com/1

Россияне рассказали, сколько потратили на сборы ребенка в школу

Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет и исследовательское агентство «Русопрос» провели опрос среди россиян и узнали, как они готовятся к новому учебному году. Более половины жителей страны собрали ребёнка в школу, уложившись в сумму от 5000 до 15 000 рублей. При этом на канцелярские товары большая часть опрошенных планирует потратить не более 3000 рублей, а на цветы для учителей на торжественную линейку — до 1000 рублей.

Как россияне готовятся к 1 сентября и сколько планируют потратить

По данным опроса, почти у 40% россиян на сбор детей к 1 сентября уходит не больше месяца. 23% опрошенных уложились в две недели, при этом только 12% планирует купить всё необходимое за неделю до Дня знаний.

23% респондентов оценили траты на подготовку ребёнка к школе в 11-15 тысяч рублей. При этом только 12% опрошенных были готовы выделить из бюджета на сборы к 1 сентября более 30 тысяч рублей. Из этих сумм большинство опрошенных россиян (43%) потратили на канцтовары от 1000 до 3000 рублей.

В ходе опроса аналитики выяснили, что большинство респондентов предпочитают покупать аксессуары для гаджетов (наушники, чехлы и т.д.) на 1 сентября онлайн, лишь 26% выбирают оффлайн поход по магазинам в таком случае. Среди наиболее частых оффлайн-покупок к 1 сентября жители страны отмечают цветы (67,6%), компьютеры и ноутбуки (54,7%) и школьные дневники (54,3%).

К 1 сентября подавляющее большинство родителей (почти 90%) приобрели одежду и обувь для детей. На втором месте — канцелярские товары (89%), на третьем — школьные дневники (61%). Из канцелярии жители страны в 96% случаев купили к 1 сентября ручки, карандаши и тетради. Чуть реже ко Дню знаний обновляют обложки для дневников и тетрадей (85%), линейки, транспортиры и циркули (около 80%) и точилки с ластиками (79%).

Дарят ли россияне цветы 1 сентября

Большинство опрошенных родителей (63%) купили на 1 сентября цветы для учителей. Однако есть те, кто отказались от традиционного букета на торжественной линейке — их доля, по данным опроса, составляет 37%.

Покупать цветы к Дню знаний жители страны предпочитали оффлайн. 9% выбрали несколько букетов и закупили часть в оффлайн-магазинах, а часть — заказали с доставкой.

На букет к 1 сентября 44% респондентов потратили от 500 до 1000 рублей. Старшеклассники реже других учеников дарили цветы учителям, но родители именно этой группы учеников приобрели букеты стоимостью до 3000 рублей.

В специальном разделе каталогов «Снова в школу» в приложении СберМаркет пользователи могут найти необходимые вещи для подготовки к новому учебному году, начиная от дневников и тетрадей и заканчивая современными гаджетами.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Россияне рассказали, сколько потратили на сборы ребенка в школу”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте