https://www.high-endrolex.com/1

В Академии «Меганом» стартовала образовательная программа «Визуальная коммуникация и благоустройство городской среды»

Академия творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») встретила молодых специалистов на образовательную программу «Визуальная коммуникация и благоустройство городской среды», которая проходит с 1 по 10 августа. За время программы графические дизайнеры, архитекторы и дизайнеры среды разработают концепции по благоустройству, визуальной коммуникации и информационным материалам для общеобразовательной школы и отделения МЧС в Судаке.

В академии творческих индустрий «Меганом» началась образовательная программа «Визуальная коммуникация и благоустройство городской среды», направленная на профессиональное развитие молодых графических дизайнеров, архитекторов и дизайнеров среды. Курс раскроет потенциал устойчивого дизайна при работе с реальными объектами городского пространства. За время программы участники будут не только слушать лекции от ведущих экспертов индустрии, но и создадут практические рекомендации по благоустройству, визуальной коммуникации и информационным материалам для общеобразовательной школы № 4 и отделения МЧС в Судаке.

Образовательная программа включает все этапы разработки городского дизайна: от предпроектного анализа до реализации на участках проектирования. Участников ждет предпроектное исследование территории с выездом на объект, проведение проектного семинара с привлечением жителей города, разработка проектных предложений с упором на социальный контекст и потенциально понятный и простой способ реализации.

Участники программы смогут основательно проработать идеи, решить проблемы дизайна визуальной коммуникации в городском пространстве, научиться работать в команде с профессиональными наставниками и экспертами. Образовательные модули позволят научиться работать в команде и понимать свою профессиональную роль в создании проектных предложений, более эффективно использовать время при работе в графических и 3D-программах, раскроют принципы устойчивого дизайна на практике.

Программа проходит в формате интенсива. Обучение началось офлайн на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму и продлится с 1 по 10 августа 2023 года.

Академия творческих индустрий «Меганом», на площадке которой проходит обучение, — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром молодежно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» (проекта Росмолодёжи) и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере творческих индустрий. Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым творцам получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В Академии «Меганом» стартовала образовательная программа «Визуальная коммуникация и благоустройство городской среды»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте