https://www.high-endrolex.com/1

Новые рок-звезды зажглись на Фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ»

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Для участников и зрителей подготовлены яркие шоу с участием звезд, демонстрация достижений науки и искусства, показ работ современных художников, дизайнеров и модельеров, премьеры кино и театральных постановок. В рамках музыкального фестиваля состоялся гала-концерт конкурса «Нашествие. Молодые ветра», на котором выступили молодые перспективные рок-музыканты.

«Нашествие. Молодые ветра» — совместный проект Дениса Майданова с фестивалем «Нашествие» и «Нашим радио» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Цель конкурса — найти талантливых молодых музыкантов из самых разных регионов и сделать их известными на всю страну. Идея пришла Денису Майданову вскоре после начала специальной военной операции и отъезда некоторых рок-музыкантов за границу в связи с антипатриотическими взглядами. Было решено найти новых молодых рок-звезд, которые будут создавать российскую музыку.

«Наша страна сейчас проходит важный и сложный исторический период и некоторые музыканты покинули эстраду, поэтому этот конкурс — конкурс «Молодые ветра» — призван дать дорогу новой молодой энергии в направлении рок-музыки. «Молодые ветра» сейчас уже стали продюсерским центром, в сентябре запускается онлайн-радиостанция, в дальнейшем мы планируем новые конкурсы в разных жанрах. Я уверен, что через пару лет это позволит сформировать десятки новых ярких российских артистов во всех музыкальных направлениях. Я искренне рад, что этот конкурс открывает двери молодежи в рок-н-ролл, показали все его грани сегодня здесь. Я благодарен каждому спонсору за поддержку, бесконечно благодарен Президентскому фонду культурных инициатив», и, конечно, спасибо фестивалю «Таврида.АРТ» за предоставленную возможность провести концерт победителей на площадке. Мы очень благодарны зрителям «Тавриды», они тепло приняли нас и подарили свое внимание и любовь молодым артистам», —- поделился автор-исполнитель, общественный деятель Денис Майданов.

Проект собрал более 4 тысяч заявок, из которых были отобраны 200 исполнителей. После были выделены 10 финалистов и 5 победителей. Между победителями распределяются призы: ротация на радио, промо-туры с выступлениями, съемка видеоклипа, продвижение в интернете, наставничество от именитых артистов и издание виниловых пластинок.

В рамках Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» прошел гала-концерт конкурса, где выступили 5 финалистов и хедлайнеры — Денис Майданов, группа «7Б» и приглашенный гость MAYVL. Молодые исполнители познакомили публику с авторской музыкой в жанрах рок, поп-рок, фолк-рок и других и показали, какой он — новый российский рок. Не смотря на то, что зрители не были знакомы ранее с творчеством молодых музыкантов, они быстро подхватили настроение и подпевали и подтанцовывали восходящим рок-звездам. Проект реализуются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи). В сердце молодежно-просветительского курорта страны собрались более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 89 регионов страны. В рамках фестиваля представлено 5 разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт-Молодость», фестиваль «Наука как искусство». Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Новые рок-звезды зажглись на Фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте