https://www.high-endrolex.com/1

На Литрес выходит аудиокнига «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя в озвучке Дмитрия Чеботарева

1 августа в книжном сервисе Литрес эксклюзивно выходит аудиокнига американского классика Эрнеста Хемингуэя «Фиеста» в озвучке популярного актёра театра и кино Дмитрия Чеботарева. Послушать один из самых главных романов о «потерянном поколении» можно на сайте и в приложениях сервиса.

Эрнест Хемингуэй — выдающийся американский журналист и писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. «Фиеста», впервые опубликованная в 1926 году под названием «И восходит солнце», стала его первым громким литературным успехом и считается образцом прозы о «потерянном поколении». Компания парижан во главе с журналистом Джейком Барнсом каждую ночь проводит в одном из баров Монпарнаса, надеясь, что алкоголь поможет им залечить душевные и телесные раны. Однажды все они отправляются в испанскую Памплону, чтобы посмотреть на бой быков. Состязание человека с природной стихией будоражит чувства. Ситуацию накаляет соперничество нескольких мужчин за сердце очаровательной Бретт Эшли — женщины, воплощающей сексуальную свободу 1920-х годов.

«Одна из лучших книг Хемингуэя появилась у нас в озвучке Дмитрия Чеботарева. “Фиеста” — роман о послевоенном Париже и людях, пытающихся заново выстроить свою жизнь на руинах прошлого. Выбор чтеца мне кажется идеальным. Актер погружает слушателей в атмосферу произведения бережно, умело рассказывает историю Хемингуэя и “потерянного поколения” — словно сам проживает все вместе с героями. Впервые я увидела Чеботарева в антивоенном спектакле о югославских конфликтах “Полковник-птица” в Электротеатре “Станиславский” во второстепенной роли, но уже тогда отметила фактурного актера. Рада, что именно он озвучил для нас “Фиесту”, — считаю, что это идеальное совпадение», — отмечает шеф-редактор ГК «ЛитРес» Екатерина Писарева.

Дмитрий Чеботарев — популярный актёр театра и кино. Он родился и вырос в Хабаровске, окончил московский Театральный институт имени Бориса Щукина и поступил в труппу Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. Зрители знают его по ролям в фильмах «Тренер», «Ставка на любовь» и сериалам «Вампиры средней полосы», «Фитнес», «Карамора». Звёздной для актёра стала роль телохранителя Олега Волкова в кинокартине «Майор Гром: Чумной Доктор».

«”Фиеста” — замечательное произведение, которое, на мой взгляд, не первым приходит на ум, когда речь заходит о Хемингуэе. Но оно яркое, трогательное, щемящее. Я читал её не в первый раз, но при записи вновь отметил многослойность повествования, многогранность характеров и живость описания. Рекомендую книгу к прослушиванию абсолютно всем: каждый найдет в истории того персонажа, за которым последует и вместе пройдет увлекательный путь», — делится впечатлениями актер Дмитрий Чеботарев.

Послушать аудиокнигу «Фиеста» в озвучке Дмитрия Чеботарёва можно эксклюзивно в приложениях и на сайте Литрес.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “На Литрес выходит аудиокнига «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя в озвучке Дмитрия Чеботарева”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте