https://www.high-endrolex.com/1

Представители лучших сельских творческих пространств обучаются в Академии «Меганом»

С 25 по 28 июля в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») проходит очный модуль проекта «Творчество на селе» Всероссийской программы от Российского союза сельской молодёжи и Росмолодёжь «Кадры для села». По результатам обучения участники сформируют дорожную карту творческих мероприятий в своих селах.

«Творчество на селе» — проект Российского союза сельской молодежи реализуемый совместно с Росмолодёжью в рамках программы «Кадры для села». В Академии творческих индустрий «Меганом» участники смогут обменяться опытом создания креативных пространств на сельских территориях и вдохновятся на реализацию проектов для своей малой родины. Ранее в рамках проекта прошел конкурс среди креативных пространств в селах, в котором приняли участие учреждения культуры, общественные организации (ресурсные центры, студии, коворкинги), площадки культурно-массовых и досуговых мероприятий. Представители 24 творческих пространств будут обучаться в Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму с 25 по 28 июля, чтобы развить свои творческие компетенции.

Целью проекта «Творчество на селе» стало создание условий для вовлечения молодёжи в творческую деятельность на сельских территориях. Образовательная программа направлена на разработку и внедрение новых форм досуговой деятельности среди молодёжи на сельской территории. В рамках нее участники получат новый опыт для проведения различных мероприятий и презентуют свои проекты, которые опытные эксперты укомплектуют под ключ. По результатам обучения участники сформируют дорожную карту творческих мероприятий в своих селах.
В течение образовательного модуля работать с участниками будут представители учреждений культуры. Кроме того, со словами вдохновения и напутствия к участникам обратятся известные звезды телевидения и театра, такие как Екатерина Стриженова, Тимур Еремеев, Андрей Мерзликин и Денис Майданов.

Партнерами проекта выступают ФГБУК «Государственный российский дом народного творчества имени В. Д. Поленова», ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» и АО «Объединенная зерновая компания».

Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» (проект от Росмолодёжь) и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере творческих индустрий. Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым творцам получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Представители лучших сельских творческих пространств обучаются в Академии «Меганом»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте