https://www.high-endrolex.com/1

Как снять документалку и создать успешный медиапроект — эти и другие возможности молодых творцов рассмотрели в арт-школе документального кино и медиапроектов в арт-кластере «Таврида»

С 24 по 30 июля в арт-кластере «Таврида» проходил образовательный заезд «Наука как искусство», направленный на синергию науки, технологий и творчества. На протяжении недели участники арт-школы документального кино и медиапроектов — молодые документалисты, журналисты, блогеры и специалисты в сфере медиа — обучались у продюсеров, редакторов, режиссеров и корреспондентов RT. Лучшие участники по итогам арт-школы были зачислены в онлайн-школы RT, а также получили ценные подарки.

Арт-школа документального кино и медиапроектов собрала молодых медийщиков со всей России, которые хотят создавать интересный, современный и смысловой контент. Участники арт-школы познакомились с ведущими контент-мейкерами телеканала RT — режиссерами и авторами документального кино, продюсерами, корреспондентами и журналистами телеграм-каналов. Под руководством экспертов из Школы RT и онлайн-школы документального кино aRTel.doc участники узнавали профессиональные секреты съемки документального кино, ошибки и приемы в этом жанре, а также разобрали шаги создания собственного проекта в сфере кино и медиа.

Молодые медийщики и документалисты познакомились с разными форматами медиапроектов, разобрали их особенности и научились их создавать и продвигать. За время, проведенное на заезде, участники арт-школы побывали на производствах винодельни «Солнечная Долина», электромашиностроительного завода «Фирма Селма», завода «Крымпласт» и научно-производственной фирмы «Царство ароматов». Творцы посетили экскурсии по производствам, пообщались с сотрудниками предприятий и сняли полноценные репортажи и мини-фильмы на местах.
Итоговым продуктом арт-школы стали 6 командных телеграм-каналов, которые участники вели на протяжении заезда, комментируя свою жизнь на «Тавриде»: «Таврида Today», «Мы.ТВ (Мы тебя видим)» , «Ида и Таврида»,«Затавридье», «Здесь и Сейчас | ЗИС is Таврида»,«ART.doc».

По итогам оценки новых медиа, созданных участниками, а также работы в командах эксперты отобрали 17 человек, которые автоматически были зачислены в школу документального кино RT платформы aRTel.doc, а 6 человек получили ценные подарки за лучшие посты в социальных сетях и были приняты в медиашколу RT.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как снять документалку и создать успешный медиапроект — эти и другие возможности молодых творцов рассмотрели в арт-школе документального кино и медиапроектов в арт-кластере «Таврида»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте