https://www.high-endrolex.com/1

Какой тип коронки выбирают пациенты?

К восстановлению функциональности и презентабельности зубов имеют отношение коронки, разные и прочные.

Сегодня имеются многочисленные возможности восстановления функциональных и приятных глазу зубов.

Что известно о зубных коронках?

В стоматологической клинике клиентов могут проинформировать о том, сколько стоит установка виниров и подобранных заранее коронок, здесь же определяются с материалом и типом изделий. Требования пациентов касаются, прежде всего, функциональных и эстетических качеств протеза, учитывают также истинное состояние зубов, слизистых оболочек полости рта и прикуса. Современные коронки предлагаются в большом разнообразии, это:

  1. Безметаллические, основанные на использовании диоксида циркония.
  2. Отличающиеся составом, в который включают драгметаллы.
  3. Керамические безметаллические варианты.
  4. Металлические изделия.

Полностью имитировать твердые ткани удается безметаллическими коронками, в отличие от зубов естественных искусственные материалы создаются на специальном оборудовании. Особой квалификации стоматолога может потребовать также пломбирование каналов молочных зубов и постоянных у детей.

Как по-новому изготавливаются коронки?

В стоматологии сегодня развиваются самые разные направления, по инновационным технологиям изготавливаются зубные коронки, а безметаллические завоевывают все большую популярность. Создаются они не без участия компьютерной техники и современного дизайна, отличаются небывалой легкостью, эстетикой и точностью исполнения. С помощью лазера считывается информация с изготовленного слепка зубов, передается на компьютер, где и формируется задуманная коронка. Каркас ее выпиливается из подготовленного блока диоксида циркония в отличие от других конструкций, которые чаще выплавляются. Но после установки новой коронки иногда обнаруживается, что болит зуб после пломбирования, форум на одном из сайтов подскажет вариант выхода из сложившейся ситуации.

Коронки из современного материала наделены эстетическими особенностями, отличаются они естественностью, светопроводимостью, но при этом изделия не просвечиваются благодаря тому, что их выбирают с учетом цвета и коронки и подготовленной основы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какой тип коронки выбирают пациенты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте