https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно выбрать удобный зубной протез?

Варианты восстановления утраченных зубным рядом функций многочисленны, среди них и протезы.

С возрастом вероятность утраты зубов возрастает, что влечет за собой нарушение процесса пищеварения, но надежда на возвращение функциональности зубному ряду существует благодаря развитию систем протезирования.

Как правильно выбрать протез для зубов?

Конструкции предлагаются разные, среди них съемные с возможностью их доставки и несъемные рассчитанные на многие годы, перед их установкой потребуется лечение начального кариеса зубов. Приступая к выбору подходящего протеза, специалисты учитывают число утраченных зубных единиц, таким образом:

  1. Съемные протезы, признаваемые оптимальным решением, когда потеряны зубы с обеих сторон, представлено их 2-а вида, пластиночные конструкции рекомендованы при отсутствии единиц сверху и снизу. Бюгельные модели, создаваемые двумя частями, имеют преимущества, которые заключаются в повышенной прочности, обладатели этих протезов довольно быстро к ним адаптируются по сравнению с пластиночными.
  2. Несъемные протезы, к данной категории относятся коронки, это мостовидные конструкции и импланты, им может предшествовать лечение зуба после пломбирования каналов. Обычно советуют учитывать расположение отсутствующего зуба, когда определяются с материалом при подборе протеза. В ситуации с передними зубами предпочитают фарфор и керамику, жевательным же больше подходит металлокерамика.

Интерес современных пациентов сегодня вызывают циркониевые несъемные протезы, которые справедливо считаются самым дорогим решением проблемы «беззубости», тогда как в разы дешевле обходятся металлокерамические варианты. Оптимальное решение при необходимости подсказывает своим клиентам высокопрофессиональный ортопед, который проанализирует и недостатки и достоинства каждого протеза. Не менее тщательно врачи рассматривают цементы для пломбирования постоянных зубов.

Высокоэффективным и прогрессивным методом протезирование специалисты называют имплантацию, ее идея заключается в возможности вживления искусственного корня в ткань челюстного аппарата, что позволяет восстановить утерянный передний зуб, а это важно для зоны улыбки.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно выбрать удобный зубной протез?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте