https://www.high-endrolex.com/1

Как в стоматологии реставрируют штифты?

Современные стоматологи освоили практически все известные методы искусной реставрации и зубов и штифтов.

Сегодня и пациенты, и обслуживающие их стоматологи уделяют много времени и сил возможностям восстановления функциональности и презентабельности всего зубного ряда.

Как работают со штифтами специалисты?

Определенного внимания заслуживают специально создаваемые детали, необходимые для возвращения прежнего вида коронковой части зуба, применение нашли анкерные штифты. Способствует здоровью и прекрасному виду зубного ряда качественное и своевременное пломбирование зубов, лечение кариеса и других заболеваний. Сегодня популярность штифтов по сравнению с ранее существующими культевыми вкладками возросло, поскольку:

  1. Они не становятся причиной внутреннего напряжения канала, не являются штифты и саморезами, которые ранее могли раскалывать корень зуба.
  2. Изготавливаются штифты разных размеров, отличаясь длиной и диаметром, предлагается пациентам удобная маркировка в цвете.
  3. Предлагается титановый сплав в качестве материала, что обеспечивает требуемую штифтам прочность, в будущем это облегчит протезирование зубов в Ижевске, цены, где поддерживаются на должном уровне.
  4. Возможно появление круговых ретенционных желобков, за счет которых улучшается фиксация штифтов в зубном канале, что почти исключает их выскальзывание.
  5. Обеспечивается штифтом и лучшая фиксация пломбировочного материала.

Уровень подобранного для «ремонта» штифта оценивается с позиций зубов-антагонистов, что потребует обязательной корректировки изделия по высоте, для этого потребуется больше цемента. Обработанный особым образом и высушенный штифт погружается в цемент, который успел схватиться, с использованием специальной губки, исключает такое пломбирование каналов зуба боль и другие виды дискомфорта.

Благодаря использованию штифтов в стоматологии удается восстановить коронковую часть зуба, происходит это с применением анестезии, и при условии реставрации десны. Штифты не противоречат используемой металлокерамики при протезировании и не наносят вред депульпированному зубу.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как в стоматологии реставрируют штифты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте