Ребенок обожает бегать по лужам – как мамы решают проблему

Детям во время прогулок осенью свойственно озорство, они бегают по лужам, а мамы с этим не всегда справляются.

Свою активность каждый ребенок проявляет по-разному, во время прогулок на свежем воздухе он всегда находится в движении и часто озорничает.

Все дети любят бегать по лужам – как решить проблему?

Маленьких непосед радует многое и шуршащие желтые листья тоже, осенью их не пугает ни ветер, ни дождь, в восторг они приходят и, рассекая лужи во дворе, причем никто не знает, почему им это так нравится. Но существуют, оказывается, и весьма оригинальные решения:

  1. Не стоит гулять с детьми там, где имеются следы прошедшего дождя, так удается не спровоцировать их на очередное озорство.
  2. Можно удалить во дворе все лужи, но в условиях большого города это вряд ли возможно.
  3. Во время прогулки держать ребенка за руку, не допуская его приближения к лужам, но чаще всего это заканчивается скандалом и криками.
  4. Разрешить малышу в свое удовольствие прыгать по лужам, это будет самый радостный вариант для наследника и спокойный для мамы.

Детские шалости это классика жанры

Все дети любят бегать по лужам, чаще всего родители с таким развлечением смиряются, ожидая момента, когда их чадо повзрослеет, подобное влечение связывают со страстью  озорников к воде даже и не на большой площади. Взрослые, запрещая, что-то малышам действуют так из лучших побуждений, так как ребенок может:

— промочить ноги;

— замерзнут, переохладившись;

— заболеть.

По этой причине родители не разрешают детям веселиться, прыгая по лужам во дворе, выйти из сложившегося положения можно к обоюдному удовольствию, если разрешить всем заниматься своими делами. Прогулка в любую погоду пройдет штатно, если одеть ребенка в соответствующую погоде одежду. Прежде всего, это должны быть сапоги, а не низкие ботинки, благо сегодня производители детских товаров позаботились о теплых вкладышах, которые вставляют внутрь резиновых изделий.

Если мама не хочет лишить ребенка прогулки сырой осенью разумнее  позаботиться о правильной для него одежде и вместе с ним отдаться веселью, придумывая интересные и безопасные для здоровья игры.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенок обожает бегать по лужам – как мамы решают проблему”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте