Чем световое пломбирование отличается от простого?

Часто встречающейся процедурой в стоматологии считается пломбирование, осуществляемое разными способами.

Пациенты стоматологических клиник сталкиваются с многочисленными терминами, которые связаны с предоставляемыми услугами.

Секреты современного пломбирования

Высокого уровня развития достигли сегодня стоматологические услуги, среди них световое пломбирование зубок, демонстрирующее уникальные результаты. Применяемый материал начинает твердеть под воздействием ультрафиолетового света, в отличие от традиционной пломбы с химической основой современный вариант предполагает использование врачом специальной лампы.

Дополнительная возможность при пломбировании светом появляется в виде более точного восстановления формы зуба, что может случиться даже в отношении заметно разрушенных единиц. Пломбирование кариозных зубов ультрафиолетом признано более прочным и долговечным, что подтвердилось при сравнении результатов с привычным химическим отвердителем. Эффективный метод позволяет пациентам выбрать вариант цвета пломбы, которая оттенком близка к ткани зуба.

Как долго прослужит световая пломба?

Результат пломбирования зуба может продержаться и 3-и года и значительно больше, верой и правдой может достаточно долго прослужить пломбировочный материал с химической основой. Зависит это от разных факторов:

  • степени разрушения зуба, который подлежит лечению;
  • качественных показателей пломбировочного состава;
  • квалификации стоматолога, выполняющего основную работу.

Более серьезными проблемами угрожает пациенту полное отсутствие зубов, протезирование, цена которого может быть разной, никогда не обходится без пломбирования каналов. Лечащий врач полностью отвечает за качество комплексного обследования и подготовку к последующим процедурам, решая при этом достаточно ли для ремонтируемого зуба пломбировочного материала, какой способ для этого использовать, выбирая между химикатом и светом.

Заключительным этапом многочисленных стоматологических процессов нередко становится пломбирование каналов или всего зуба, предпочтительным вариантом все чаще оказывается световая пломба, более современная, долговечная и эффективная.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем световое пломбирование отличается от простого?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте