Идеальные духи для женщин – индивидуальные и свои

Каждая женщина выбирает для себя определенный аромат, чаще духи отличаются индивидуальностью.

В отличие от некоторых других косметических средств духи невозможно подобрать, если не познакомиться с их особым ароматом.

Какие критерии позволят купить духи только для себя?

Индивидуальный выбор духов специалисты сравнивают со смотринами невест: кандидаток много, а остановиться следует на одном лучшем варианте. Первая встреча с оцениваемым ароматом должна происходить ранним утром, так как к вечеру чувствительность человека резко снижается и запахи искажаются.

Метаморфозы с обонянием случаются также при изменении гормонального фона женщины. Мудрые парфюмеры учат дамское общество слушать аромат, не следует подносить к носу парфюм нанесенный на блоттер, как и принюхиваться к крышке или непосредственно к флакону.

Все дело в том, что в духах кроме всего прочего содержится спиртовая составляющая, а это анестетик, который раздражает слизистые оболочки. Присутствуя на блоттере, капля духов начинает работать лишь минут через 5-10, когда спирт, наконец, испаряется. Совсем не случайно в парфюмерных салонах предлагают клиенткам кофе, который восстанавливает обоняние, если перенюхали пробники.

Как прислушиваться к себе при выборе аромата?

Индивидуальный выбор духов облегчится, если это фруктовый или цветочный аромат, который рекомендован юным девушкам, более глубокие варианты призваны подчеркивать зрелую элегантность. Но дам могут привлечь и ароматы «не по возрасту», особым шиком считается умение пользоваться молодежными их аналогами и после 50 лет, они идеальны для лета.

Оказывается, не всегда надо отказываться и от случайно презентованных духов, которые «не ваши». На долгосрочные отношения могут рассчитывать даже чисто мужские их варианты, которые во все времена привлекали неординарных натур. Вообще деление на мужские и женские ароматы профессионалы считают весьма условным.

Духи можно назвать идеальными, если они сочетаются с образом женщины, который всегда отличается индивидуальностью и подчеркивает ее уникальность.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Идеальные духи для женщин – индивидуальные и свои”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте