https://www.high-endrolex.com/1

Как удалить пятна воска с пола?

Романтический вечер, ужин при свечах, красивый букет и бутылка шампанского – все настолько красиво, что напоминает сказку. Но, как и в сказке, на утро есть чему удивиться и разочароваться – это пятна воска от свечей на полу. Как теперь избавиться от них, и останутся ли следы на паркете или линолеуме?

Если воск не убрать с поверхности паркета сразу, то потто справиться с восковым пятном будет достаточно сложно. Для его удаления с паркета необходимо использовать метод быстро заморозки.

Нужно взять пакет со льдом и положить на место, где был разлит воск. После этого застывший воск легче соскрести с поверхности. Если остатки все-таки остались на паркете, на них нужно положить небольшую влажную тряпочку и прогладить ее. Остатки материала перейдут на ткань.

Очень хорошо от восковых пятен на ковре помогает сода.

Ее нужно использовать в качестве концентрированного раствора, которым протирают поврежденную поверхность. Удаление воска с деревянных поверхностей – тоже достаточно простая процедура.

Для ее выполнения необходимо охладить пятно из воска, а после этого аккуратно соскоблить его с поверхности. При это нужно действовать осторожно – малейшая царапина может испортить даже новый и очень красивый пол.

Также можно прогреть пятно воска феном.

При этом вокруг пятна нужно выложить бумагу, чтобы воск не растекался по поверхности. Его аккуратно собирают на бумагу, а остатки насухо вытирают шерстяной ветошью.

Кроме того, пятно можно охладить пакетом со льдом, а затем попытаться соскоблить его. Делать это нужно при помощи игральной карты или пластиковой карточки, так как другие подручные средства могут повредить лакокрасочное покрытие.

Еще один вариант – абсорбенты и горячий утюг.

Можно уложить в бумажный пакет немного риса, а затем положить пакет на пол. Сверху пакет проглаживают горячим утюгом, и воск впитывается внутрь. Если знать такие рецепты, то восковые пятна на полу не так уж и страшны.

Надеемся, что наши советы как удалить пятна воска с пола вам помогут.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как удалить пятна воска с пола?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте